В Украине с начала мая утонули более 20 человек

В Украине с начала мая утонули более 20 человек

Люди отдыхают у воды, несмотря на карантин.

В Украине в период с начала мая, еще открытия купального сезона, утонул 21 человек. Люди уже начали посещать водоемы без соблюдения карантинных рекомендаций.

«Похоже, что украинцы уже открыли купальный сезон и, не соблюдая карантинных рекомендаций, начали посещать водоемы. Последствия такого безразличного отношения к собственной безопасности не заставили себя ждать: только с начала мая вода уже унесла 21 жизнь», — говорится в сообщении.

Уточняется, что 8 мая в Чернигове в озере на глазах у людей утонул 17-летний юноша. Тело парня было обнаружено на дне водоема на расстоянии около пяти метров от берега.

В тот же день в Виннице пропал мужчина 1999 года рождения – житель села Лавровка Винницкого района.

Также спасатели уточнили, что в Черкасской области удалось спасти от утопления двух молодых людей 19 и 20 лет. Оба парня пошли на рыбалку, но попали в шторм и не сомгли вернутся на сушу.

Напомним, в пятницу, 1 мая, в Донецкой области утонул мужчина. Он пытался вытащить свою дочь из машины, которая упала в пруд.

Также мы рассказывали, что в Киеве водитель не справился с управлением и позволил автомобилю съехать в Русановский канал. Неравнодушный прохожий достал потерпевших из ледяной реки — благодаря этому инцидент прошел без жертв.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.