Эд Ширан и «Антитела» записали совместную песню: премьера клипа

Эд Ширан и «Антитела» записали совместную песню: премьера клипа

Песня зазвучала на английском и украинском.

Эд Ширан и группа «Антитела» презентуют общую песню – римейк трека 2Step из последнего альбома британского артиста, в котором Тарас Тополя поет по-украински. Во время войны музыкантам удалось выпустить клип, где осветили впечатляющие кадры военного времени и трогательную личную историю Тараса Тополи.

Великобритания и его народ постоянно поддерживают Украину. Именно британский певец Эд Ширан стал инициатором такой коллаборации и еще раз показал настоящую дружбу и поддержку. Миллионы людей своими действиями показывают, что отстаивают свои принципы, демократию, свободу. Эта общая песня Эда и Антител очень символична.

Написать и записать украинские слова в песню Эда оказалось довольно сложно в тех обстоятельствах, в которых мы находились. Кроме того, студия Bobina Records, на которой мы обычно записывали свои песни, была под оккупацией российских ублюдков. Но благодаря Максиму Сиволапу, нашему другу и неизменному соавтору и аранжировщику многих песен, мы справились со своей частью,
– поделился Тарас Тополя.

В украинском тексте песни 2Step («Два шага») солист «Антител» поделился личной историей – рассказал, как для его семьи началась война. Похоже, пережили миллионы украинцев, которых, ворвавшись на территорию нашей страны, разлучила российская армия.

Съемки проходили в Ирпене, Киеве, а также в Харьковской области, куда музыканты группы «Антитела» прибыли в составе 130 батальона территориальной обороны для усиления восточной группировки сухопутных войск ВСУ. Идея клипа принадлежит Тарасу Тополе.

Коллектив посвятил клип памяти украинского режиссера Дмитрия Манифеста, скончавшегося в молодом возрасте. Режиссером и продюсером видео выступил его друг Дмитрий Шмурак. Он со своей командой в невероятно сжатые сроки, профессионально и безупречно реализовал все задуманное, понимая, что группа «Антитела» не сможет полноценно приобщиться к съемкам.

«Есть люди, которые готовы идти с тобой и в огонь, и в воду. Именно благодаря нашей дружбе с Манифестом мне стало понятно, что делать что-то в половину силы нет смысла. Жизнь очень смущаема и потому, когда «Антитела» попросили меня поддержать и фактически спродюсировать и самостоятельно снять видеоклип, я сразу согласился, хотя понимал, что это очень сложная задача.Мы с командой пытались сделать все возможное, чтобы работа удалась.Если бы Дима был жив, он бы точно был с нами на съемочной площадке. Только одно – возвращайтесь живыми!», – сказал Дмитрий Шмурак.

Читайте также:

  • Пол Маккартни на концерте поддержал Украину
  • Киркоров внезапно вступился за Галкина и Пугачеву
  • В ООН прокомментировали визит Анджелины Джоли в Украину
  • KALUSH Orchestra представили пронзительный клип на песню «Стефанія»
  • Иракли Макацария сделал предложение возлюбленной

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.