Евгений Синельников рассказал, что пережил за две недели боев под Киевом

Евгений Синельников рассказал, что пережил за две недели боев под Киевом

Телеведущий Слава Демин пообщался с Евгением в рамках шоу «Слава+».

Украинский режиссер Евгений Синельников, режиссер шоу «Орел и решка», всего несколько дней назад смог выехать из-под Киева по зеленому коридору. В коротком интервью он рассказал, что ему и его семье удалось пережить через 2 недели.

Телеведущий Слава Демин пообщался с Евгением в рамках шоу «Слава+» и расспросил его подробности эвакуации из столицы и как он «встретил» наступление России на своей земле. По словам режиссера и близкого друга Антона Птушкина, все началось 24 февраля. Изо дня в день у его дома под Киевом раздались взрывы, била артиллерия, падали ракеты.

«Все развивалось по спирали, я не могу сказать, когда был критический момент. Сначала было страшно, когда в первый день летали истребители и самолеты их сбивали возле Гостомельского аэропорта. Потом были танки и залпы. Дальше начали попадать в дома рядом с нами. Самое страшное было слышать авиацию… Мне до сих пор снится, как однажды летел истребитель и выпустил в наш дом ракеты. Я кричу: «Быстро все в хранилище», все прячутся в коридор, я накрываю их своим телом и в этот момент происходит взрыв: вылетают все окна, падают люстры и штукатурка», – рассказал Синельников.

Но на этом ужасы не кончились. Впоследствии в дом Евгения пришло 20 окупантов якобы «с миром» и начали все обыскивать. Слава Демин спросил, узнали ли русские режиссера.

Да, меня узнали, говорили: «О-о, «Орел и решка», а дай нам автограф». А потому, что в доме было темно, я пишу ему автограф и он подходит ко мне с автоматом, наводит дуло и включает в себя подсветку. Извините, это п**дец. Не дай Бог кому это пережить,
– сказал мужчина.

Он считает, что именно его публичность спасла жизнь родных и его самого, поскольку других людей из соседних домов просто расстреляли.

Читайте также:

  • Стивен Кинг вновь поддержал Украину
  • Ведущий «Орла и решки» вырвался из Бучи и записал обращение к россиянам. Видео
  • Мила Кунис и Эштон Кутчер собрали для украинцев уже 20 млн долларов
  • ELLE Франция посвятил обложку журнала Украине
  • Тина Кароль раскритиковала коллег из-за концертов в РФ

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.