Евровидение-2023 может пройти в Киеве

Евровидение-2023 может пройти в Киеве

Международный песенный конкурс в 2023 году должен пройти в Украине.

Самые известные песенные соревнования «Евровидение-2023» могут пройти в Киеве. Об этом журналистам «Сегодня» сообщил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

По словам чиновника, в столице Украины есть весь необходимый инвентарь для организации и проведения международного песенного конкурса в 2023 году на соответствующем уровне. Однако достраивать и создавать что-то новое сейчас будет очень трудно.

А столица Украины уже принимала еврофанов дважды – в 2005 и 2017 годах. Первый раз «Евровидение» провели в помещении Дворца спорта, а второй раз музыкантов со всей Европы принимал Международный выставочный центр на Броварском проспекте.

Евровидение-2023 может пройти в Киеве

Украина победила на «Евровидении-2022»

«Для проведения «Евровидения» есть соответствующая процедура. В Украину должны приехать организаторы песенного конкурса. Они оценят обстановку и примут решение, где именно проводить конкурс. Что касается города Киева, то у нас «Евровидение» уже проходило дважды. Город показал свои возможности – мы можем проводить такие масштабные мероприятия. И если выбор организаторов будет в Киеве, то мы сделаем это в третий раз. Но для этого нужно много составляющих. Одна из основных – это безопасность, а также международное транспортное сообщение», — отметил Поворозник.

В частности, по словам заместителя главы КГГА, Киев приложит максимальные усилия, чтобы организовать конкурс в 2023 году на высоком уровне.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.