KALUSH Orchestra предложили поехать на Евровидение

KALUSH Orchestra предложили поехать на Евровидение

KALUSH Orchestra подготовили для Евровидения 2022 песню «Стефанія»

Группе KALUSH Orchestra после дисквалификации Alina Pash из-за нарушений правил Нацотбора предложили представить Украину на Евровидении 2022 в итальянском Турине. Такое решение было принято на внеочередном заседании оргкомитета, проводящего кастинг.

Право на замену артистов

В оргкомитете отметили, что согласно пункту 3.4 Правил, в случае прекращения «Суспільним» участия в отборе участника, определенного / объявленного победителем Отбора, «Суспільне» имеет право принять решение об определении представителя от Украины на конкурсе из числа других финалистов.

Почему именно Kalush Orchestra

Kalush Orchestra с песней «Стефанія» занял на финале национального отбора 12 февраля второе место, набрав по итогам голосования 14 баллов, из них максимальные 8 — от зрителей и 6 — от судей.

Таким образом коллектив минимально уступил Алине Паш, но из-за скандальной ситуации с подделкой справки о якобы легальном посещении оккупированного Крыма певицей, что является нарушением правил кастинга, она в итоге лишилась права выступать на Евровидении.

Как обратили внимание в оргкомитете, для вещателя «важно сохранить доверие зрителей к песенному конкурсу», поэтому «Суспільне» предлагает группе, которая заняла 2-е место в финале и получила наибольшую поддержку зрителей, представить Украину на Евровидении-2022, «руководствуясь принципом соблюдения рейтинговой таблицы финалистов Национального отбора».

Официальное обращение

Так, по соображениям Общественного вещателя, теперь именно «Калуши» вправе ехать на конкурс, который проведут в Италии на арене Pala Olimpico (полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, и гранд финал — 14 мая).

«Сегодня, 17 февраля, на внеочередном заседании Организационного комитета Национального отбора на участие в Евровидении-2022 было принято решение обратиться к группе Kalush Orchestra с предложением представлять Украину на международном песенном конкурсе Евровидения-2022 в Турине», — говорится в заявлении.

Читайте также:

  • Ирина Шейк и Брэдли Купер пытаются возобновить роман
  • «Безвкусица»: Тину Кароль раскритиковали из-за прозрачного платья
  • Надя Дорофеева оседлала коня в новом клипе
  • Стало известно, когда Украина выберет нового представителя на Евровидение
  • 17-летняя дочь Хайди Клум показала возлюбленного

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.