Нацотбор на Евровидение: какие песни представят участники

Нацотбор на Евровидение: какие песни представят участники

Кто уже успел представить конкурсную песню.

Организаторы Национального отбора на «Евровидение-2022» огласили имена финалистов, которые уже 12 февраля посоревнуются за право представить Украину на песенном конкурсе в Турине. В этом году заявки подали 284 музыканта, однако в финал прошли только восемь артистов. Позже одного участника заменили, поскольку он нарушил правила отбора.

Таким образом обновленный состав финалистов выглядит так: Alina Pash, Cloudless, Kalush Orchestra, Michael Soul, Our Atlantic, ROXOLANA, WELLBOY и Barleben (вместо LAUD). До старта финала Нацотбора остаются считанные дни, и к этому времени свои конкурсные песни обнародовали не все. Мы собрали все представленные на сегодняшний день треки финалистов.

ROXOLANA

В числе первых свою конкурсную песню представила ROXOLANA (настоящее имя — Роксолана Сирота). Молодая украинская певица выступит на отборе с треком Girlzzz. Композиция написана на английском языке, но один куплет — на украинском. На его создание Роксолану вдохновила народная песня «Летіла зозуля». В песне слышны этнические мотивы, которые также в своей конкурсной песне «Шум» использовала группа Go_A — представители Украины на «Евровидении-2021».

Cloudless

Мужской коллектив, который получил известность после выхода трека «Між світами», ставшего саундтреком к сериалу «Школа», поборется с песней All Be Alright — о неидеальности мира и о вере в лучшее.

«Вы — ваш злейший враг! Важно уяснить, что иногда мы можем быть ослеплены эмоциями, которые не позволяют нам мыслить правильно. Мы думаем, что ничего не можем изменить, потому что мы такие. All Be Alright – это столкновение с собственными мыслями и страстями, уничтожающими нас изнутри. Мы можем сразиться с ними и победить их. Поскольку мы отвечаем за себя, мы сами решаем свою судьбу, и важно каждый день просыпаться и говорить себе: Что я могу сделать сегодня? Что я могу изменить в себе? Что сделает меня лучше? Смена начинается с тебя, а не с соседа. Если вы хотите сделать мир лучше, начните с собственного сердца и ума», — рассказал о песне фронтмен группы.

Michael Soul

В этом году в украинском отборе свои силы решил попробовать белорусский музыкант Michael Soul (настоящее имя — Михаил Сосунов). Он участвовал в 8 сезоне шоу «Голос країни», а в 2019 году представлял на «Евровидении» Беларусь. В прошлом году парень переехал в Киев, а теперь подал заявку на Нацотбор с песней Demons.

Alina Pash

Рэп-звезда подготовила для конкурса песню «Тіні забутих предків». Алина Паш в своих композициях соединяет несколько музыкальных стилей: хип-хоп, поп и этно. Музыкой 28-летняя артистка занимается с ранних лет. В 2012 году она проходила кастинг в украинскую девичью группы «Real O», позже работала с группой «Горячий шоколад», а также пела на бэк-вокале у группы «СКАЙ» и у певицы Ирины Билык. В 2022 году Alina Pash получила музыкальную премию Евросоюза Music Moves Europe Awards.

Kalush Orchestra

Kalush Orchestra – это проект известной группы Kalush. Колектив создает рэп с фольклорными мотивами и максимальным количеством аутентики. На Национальном отборе ребята исполнят песню Stefania.

Our Atlantic

Коллектив образовался в Умани в 2017 году и представляет музыку в стиле инди-поп. В 2018 году они выпустили дебютный альбом и с тех пор выступают на различных музыкальных фестивалях по всей Украине. Для Национального отбора на «Евровидение-2022» музыканты подготовили песню «Моя любов».

Wellboy

В числе финалистов Нацотбора — Антон Вельбой, который прославился благодаря песне «Гуси». Для конкурса он подготовил трек Nozzy Bossy, который представит публике перед финалом отбора — 11 февраля.

Barleben

Этот артист получил шанс представить Украину на «Евровидении» в Турине после дисквалификации LAUD. Свои силы в Нацотборе Barleben (настоящее имя — Александр Барлебен) попробует с песней Hear My Words, официальный релиз которой еще не состоялся. Певец принимал участие в 11 сезоне «Голосу країни», но дальше «слепых прослушиваний» не дошел.

Читайте также:

  • Стало известно, что Канье Уэст подарил своей новой девушке на день рождения
  • 5 лет замужем: Катя Осадчая показала романтическое фото
  • Оля Полякова объяснила, почему не разрешает дочери участвовать в «Голосе»
  • Ани Лорак на отдыхе похвасталась стальным прессом
  • Названо имя первого судьи Нацотбора на Евровидение

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.