Пол Маккартни назвал виновника распада The Beatles

Пол Маккартни назвал виновника распада The Beatles

Джон Леннон решил, что артистам лучше прекратить выступления.

Пол Маккартни, бывший участник легендарной группы The Beatles, назвал настоящего виновника распада коллектива. Ранее именно его считали причиной того, что «Битлз» прекратила свою деятельность.

Как отметил Пол Маккартни, мнение многих, что он стал инициатором распада The Beatles, неверное. Напротив, во время одной из ссор, которые происходили нередко, именно Джон Леннон решил, что артистам лучше прекратить выступления.

«Это не я начал развал коллектива. Всему виной Джонни», — отметил певец.

Сам же он хотел выступать в составе The Beatles, но группа распалась. Маккартни добавил, что однажды Джон Леннон пришел и заявил, что будет уходить из коллектива.

Если бы этого не произошло, музыкальная группа выступала бы еще. Пол Маккартни считает, что Леннон был слишком занят своей новой жизнью с японской авангардной художницей Йоко Оно, которая стала его женой, а затем овдовела. Его коллеге не нравились те оковы, которые он чувствовал, находясь в составе The Beatles. Он всегда хотел свободы, которой не чувствовал с детства, когда его растила жесткая тетя Мими. Сам Пол хотел воскресить коллектив, так как на тот момент не представлял своей жизни без «Битлз». В 2020 году он заявлял, что распад группы связан с семейной ссорой, какой, не уточнял.

Напомним, группа The Beatles была основана в 1960 году в Ливерпуле. В ее состав вошли Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Стар. Вскоре коллектив стал настолько успешным, что завоевал признание всего мира.

Всего было выпущено 14 альбомов The Beatles, а 6 из низ стали бриллиантовыми. То есть, каждый такой альбом разошелся тиражом в 10 миллионов. Но в 1970 году группа распалась, каждый пошел своей дорогой. А 8 декабря 1980 года Джон Леннон был убит возле своего дома в Нью-Йорке.

Кроме этого, в конце августа стало известно, что участники коллектива The Beatles планируют перевыпустить самый популярный альбом «Let It Be». Его релиз запланирован на 15 октября 2021 года, а в него войдут 27 ранее не изданных записей. Также в нем будет 14-трековый микс Get Back», который создал продюсер Глин Джонсон. К альбому будет прилагаться книга о легендарной четверке, которая и создала группу. Ее написал сам Пол Маккартни.

Читайте также:

  • Маша Ефросинина восхитила фигурой в вечернем платье
  • Дженнифер Лопес в кожаном наряде прогулялась с Беном Аффлеком
  • Ким Кардашьян удивила самоиронией на шоу Saturday Night Live
  • Алина Гросу позировала в роскошном подвенечном платье
  • Дуэйн Джонсон дебютировал в роли рэпера

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.