Чехлы, обувь и белье — топ покупок украинцев онлайн

Чехлы, белье, маски — онлайн-покупки украинцев во время коронавирус

Чехлы, обувь и белье - топ покупок украинцев онлайн

Шопинг, фото pxhere

В условиях карантина украинцы массово перешли на покупки онлайн. Что же заказывают и с каких сайтов чаще всего? Об этом говорится в прессрелизе компании «Новая почта», пишет УП.

Aliexpress возглавляет рейтинг зарубежных интернет-магазинов в Украине. В апреле 2020 года количество заказов с Aliexpress выросла на 28% по сравнению с апрелем прошлого года. 

Чехлы, обувь и белье - топ покупок украинцев онлайн

Шопинг, фото pxhere

За 1 квартал 2020 года «Новая почта Глобал» доставила только самолетами свыше 1 тыс тонн товаров с Китая и США.

Популярные статьи сейчас Львовянку "раздели" в супермаркете, заглянула в чек и поседела ПриватБанк сделал важное заявление о переводе денег Умер участник группы "Ласковый май", коллеги известили о невосполнимой утрате Крымская прокурор Поклонская потеряла близкого человека — "Удивительная…" Показать еще

Отмечается, что размер среднего чека на Aliexpress вырос с 6,6 доллара до 11,6 доллара. Среди заказов украинцев увеличилось количество защитных средств и товаров медицинского назначения — маски, респираторы, термометры и др.

Чехлы, обувь и белье - топ покупок украинцев онлайн

покупки в онлайн-магазинах, фото: NewsOne

самыми Популярными категориями товаров остаются чехлы для телефонов, кабели, зарядные устройства, одежду, обувь, белье и Бады.

Следующим после Aliexpress по популярности среди украинцев есть американские онлайн-магазины: iHerb, Ebay, Amazon и 6 p.m.

самыми Активными покупателями из-за рубежа остаются жители крупных городов — Киева, Харькова, Одессы, Днепра и Львова. За время карантина вдвое увеличилось количество заказов от клиентов из Житомирской области.

«В среднем за день клиенты Новой почты заказывают около 2,6 тонн товаров с Aliexpress. Сейчас мы регулярно доставляем покупки чартерными грузовыми самолетами и поездом. Следующий самолет ждем уже в начале мая», — заявил Юрий Беневітський, директор «Новая Почта Глобал».

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua  девочка с врожденной мутацией стала легендой и покорила весь мир.

Также Знай.ua писал о 11 непонятных вещей, с которыми помогли разобраться пользователи интернета.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.