День в ООС: двое украинских военных ранены

День в ООС: двое украинских военных ранены

Фото Reuters

С начала текущих суток, 2 мая, в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр ООС в Facebook.

Боевики на Донбассе применили запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометы различных систем, БПЛА, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Преступные и наглые действия российских оккупантов безнаказанными не остались — огнем из штатного вооружения украинские воины решительно подавили вражескую активность. Объединенные силы продолжают принимать меры по сохранению жизни и здоровья военнослужащих и гражданского населения», — говорится в сообщении.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник обстреливал украинские позиции неподалеку Авдеевки, вблизи населенного пункта Гнутово.

Также обстрелы были зафиксированы вблизи Хутора Вольный, по окрестностям Орехово, по населенному пункту Крымское, вблизи Новоалександровки и Пивденного, что в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север».

«Вследствие вражеских обстрелов двое украинских воинов получили ранения», — говорится в сообщении.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.