Дия улучшит функционал для переселенцев

Дия улучшит функционал для переселенцев

Фото: diia.gov.ua В Дие уже сейчас можно получить более 50 услуг

Скоро внутренне перемещенные лица смогут сменить место жительства при повторном перемещении.

В приложении Дия усовершенствуют функционал для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ). Об этом сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий в воскресенье, 24 июля.

Указано, что в правительстве хотят наладить своевременную выплату помощи на проживание внутри перемещенных лиц и упростить подачу заявлений через Дию.

Минсоцполитики и Минцифры совместно усовершенствуют функционал приложения, чтобы ВПЛ могли при повторном перемещении сняться с учета и сменить адрес фактического проживания.

Также переселенцы, которые подали заявку до 30 апреля и не получили помощь, в случае повторной подачи документов в орган социальной защиты или ЦОАУ смогут получить и то, и другое – с даты подачи заявления в Дие.

Ранее сообщалось, что ВПЛ могут получить соцуслуги и выплаты даже в том случае, если они потеряли паспорт. Достаточно использовать документы из приложения Дия, в частности, еДокумент, или справку о том, что человек обратился за оформлением паспорта в Государственную миграционную службу.

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.