Для большего количества «призывников» оккупанты в ОРДЛО приостановили медосмотры — ГУР

Для большего количества "призывников" оккупанты в ОРДЛО приостановили медосмотры - ГУР

Фото Reuters

В ОРДЛО приостановлено проведение медицинских осмотров мобилизованного личного состава, поэтому избежать принудительной мобилизации можно лишь выплатив взятки по установленным расценкам.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Фейсбуке.

«Россияне практически исчерпали ресурс для принудительной мобилизации в ОРДЛО. С целью выполнения установленных планов по снабжению «живой силы» с 20 апреля там приостановлено проведение медицинских осмотров мобилизованного личного состава. Официальное объяснение: «в связи с нехваткой специалистов». Потенциальные «призывники» не имеют возможности получить документы, подтверждающие какие-либо проблемы со здоровьем», — говорится в сообщении.

Как отмечается, тех, кто испытывает явные проблемы со здоровьем (увечье, инвалидность, тяжелые острые заболевания) или успел получить на руки необходимые документы, все равно мобилизуют, но распределяются в подразделения материально-технического обеспечения.

По информации разведчиков, с целью выявления еще не мобилизованных мужчин призывного возраста, российская военная полиция проводит систематические рейды на улицах и по месту предполагаемого проживания призывников.

«Единственная альтернатива принудительной мобилизации – выплата взятки по установленным расценкам (зависят от возраста, специальности и состояния здоровья). В частности, в оккупированной Горловке размер взятки с целью уклонения от службы составляет от 5 тыс. рус. руб, если уплатить непосредственно на месте задержания. При доставке в районные отделы «МВД» – от 75 тыс. рос. руб.”, — информируют разведчики.

Как сообщалось, в марте руководитель Главного управления разведки МОУ Кирилл Буданов сообщил, что Россия начала мобилизацию на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей и в аннексированном Крыму.

Война России против Украины
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.