Дворец библейских царей нашли под Иерусалимом — роскошное поместье с шикарным видом

Археологи отыскали шикарное поместье времен библейских царей

Дворец библейских царей нашли под Иерусалимом - роскошное поместье с шикарным видом

Одна из невероятно хороших новостей в 2020 году появилась в Израиле, где археологи сумели найти останки дворца, построенного еще в 8-7 веке до нашей эры.

Читайте Знай в Google News!

Источник: BBC News.

Иерусалим, а именно там нашли остатки дворца, продолжает быть местом археологических поисков, ведь историкам известно, что эти территории были активно заселенными людьми в течение большинства известных человечеству веков. Поэтому, когда к югу от Старого города, исторический район в Иерусалиме, археологи нашли останки здания-никто не удивился. Уже впоследствии во время тщательного изучения и дальнейших полевых работ стало понятно, что эта находка — уникальна. Пышное убранство, капители колонн указывают, что этот дворец принадлежал одному из королей иудеи или же зажиточному вельможе. Библейская история становится все ближе к человеку.

Дворец библейских царей нашли под Иерусалимом - роскошное поместье с шикарным видом

YANIV BERMAN/ISRAEL ANTIQUITIES AUTHORITY

Популярные статьи сейчас Тина Кароль стянула трусики и назвала дату, которую ждут все украинцы Главные новости за 3 сентября: заробитчанам изменили правила, а одиноким пенсионерам – жизнь Медики достали из желудка девушки метровую змею — заползла через рот, дикие кадры Украинский телеведущий Константин Грубич рассказал, как вся семья заразилась Covid-19: "Коснется каждого" Показать еще

Пока раскопки продолжаются, а потому стоит ждать более точной информации. Другим фактом, который уже наверняка не отменят является датировка разрушения дворца: это произошло во времена вавилонского завоевания города в 586 году до нашей эры.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Археологи наткнулись на средневековый шедевр в простой глубинке.

Как сообщал портал Знай.иа, На Тернопольщине возле костела нашли трупы священника, девушки и ребенка.

Также Знай.иа писал, что Украинские археологи откопали бутылку времен Османской империи — вот с чего Сулейман поил вином Роксолану.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.