monobank начал выплату «тысячи за вакцинацию»

monobank начал выплату «тысячи за вакцинацию»

Часть клиентов деньги уже получила.

Часть клиентов monobank начала получать выплаты тысячи гривен за вакцинацию сегодня, 16 декабря, за несколько дней до официального старта выплат, сообщает сайт со ссылкой на УНИАН.

«Начинаем выплаты «ковидной тысячи». Около полмиллиона клиентов, подавшие заявки на тестирование выплат в «Дії», получат деньги уже сегодня (если мы не «устанем»). С 20-21 декабря (окончание тестирования выплат в «Дії») будем зачислять средства мгновенно после одобрения заявки «Дією», 

— заявил сооснователь банка Олег Гороховский.

Ряд клиентов, оформивших через приложение банка карту «єПідтримка», уже получили выплаты.

monobank начал выплату «тысячи за вакцинацию»

Скриншот Monobank

На что можно потратить деньги:

Деньги, полученные по этой программе, могут быть потрачены на приобретение абонементов в спортзалы, посещение кинотеатров, театров, музеев, покупку билетов для путешествий внутри страны, а также книг. Кабинет министров Украины уже утвердил перечень кодов для бизнеса, который сможет принять оплату картой с тысячей гривен за вакцинацию от коронавируса.

Кроме того, украинцы в возрасте от 60 лет смогут потратить средства на покупку лекарств. Минцифры дорабатывает технические аспекты покупки лекарств на средства за вакцинацию с января 2022 года.

Деньги за вакцинацию:

15 ноября 2021 года президент Владимир Зеленский заявил, что в рамках новой программы поддержки креативного, спортивного и транспортного секторов экономики украинцы, которые получили две дозы антиковидной вакцины, смогут получить через приложение «Дія» по 1 тыс. грн.

Также Зеленский заверил, что для вакцинированных граждан, которые не зарегистрированы в приложении «Дія», государство обеспечит альтернативную возможность получить эти деньги.

18 ноября Верховная Рада предварительно одобрила выделение 3 миллиардов на выплаты вакцинированным.

2 декабря 2021 года Верховная Рада выделила из государственного бюджета на 2021 год 8 млрд грн. Их направят на реализацию программы «тысяча Зеленского». Деньги получат все вакцинированные украинцы.

В Министерстве цифровой трансформации сообщили, что выплаты тысячи за вакцинацию начнутся уже с 20-21 декабря.

Читайте также:

  • Названы страны Европы с самыми высокими и низкими ценами на аренду
  • В Украине повысят прожиточный минимум: как изменятся соцвыплаты
  • Подарок под елочку: какие продукты подорожают перед Новым годом
  • Названы самые прибыльные криптовалюты 2021 года
  • На украинских АЗС снизили цены: сколько стоит бензин и ДТ

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.