На объекты Большой стройки потратят 9 млрд гривен

На объекты Большой стройки потратят 9 млрд гривен

Фото: Минрегион Алексей Чернышов пообещал, что Большая стройка будет активно развиваться

Общее финансирование программы Большая стройка в 2021 году вырастет почти вдвое, заверил министр Алексей Чернышов.

В этом году на реализацию программы Большая стройка будет направлено 9 млрд гривен. Об этом сказал министр развития общин и территорий Алексей Чернышов во время Всеукраинского форума Украина 30. Инфраструктура, сообщается на сайте Кабмина в среду, 24 февраля.

«Программа президента Большая стройка не останавливается, а наоборот – активно развивается и расширяется. По сравнению с прошлым годом общее финансирование программы в 2021 году вырастет почти вдвое. Кроме того, в этом году к социальному блоку мы добавляем еще два важных направления: медицинское и культурное», – отметил Чернышов.

Он уточнил, что в этом году в программу вошло 500 проектов: 95 школ, 70 детских садов, 80 спортивных объектов, 35 больниц и 20 культурных объектов, 200 амбулаторий и 40 проектов экономического развития.

«Социальная составляющая Большой стройки остается такой же весомой в 2021 году, как и в предыдущем 2020-м. Но мы постепенно вводим, и будем увеличивать в будущем долю проектов экономического развития», – заверил министр.

Напомним, что украинцы назвали строительство дорог – главным позитивом 2020 года. По данным опроса, так считают 93% опрошенных украинцев. Негативное отношение к Большой стройке высказали 4,8% опрошенных.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.