Строительство в Украине сократилось на 10%

Строительство в Украине сократилось на 10%

Фото: korrespondent.net За полугодие на новое строительство пришлось 41,6 % от общего объема произведенной строительной продукции

Вместе с тем падение объемов производства в строительстве является не столь значительным по сравнению с другими отраслями.

  Коронавирусный кризис негативно сказался на положении строительной отрасли. Об этом в пятницу, 7 августа, заявил министр развития общин и территорий Алексей Чернышев во время «круглого стола» ко Дню строителя.     «Мы проанализировали результаты с точки зрения выполнения строительных работ, объемов, принятых объектов. Так видим, что есть, по результатам первого полугодия падение более чем на 10% по выполнению строительных работ», — сказал он.     По словам министра, в результате снизился размер среднемесячной зарплаты у строителей, увеличилась задолженность по зарплате.   Вместе с тем падение объемов производства в строительстве является не столь значительным по сравнению с другими отраслями, отметил Чернышев. По его словам, это связано с тем, что правительство с самого начала коронакризиса продолжало программу Большая стройка и другие проекты.   Как сообщалось ранее, в Украине замедлились темпы падения объемов строительства. В целом за январь-июнь падение в строительной отрасли составило 5,5% по сравнению с 7,1% в январе-мае.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.