В МВФ рассказали о результатах работы миссии в Украине

В МВФ рассказали о результатах работы миссии в Украине

Работа продолжится уже в следующем году.

Представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован заявил, что все запланированные встречи миссии Международного валютного фонда с представителями Украины за минувшие три дня прошли хорошо. Дальнейшая работа миссии пвозобновится уже в следующем году.

Он подчеркнул, что ход переговоров является конфиденциальной информацией, которая не подлежит разглашению.

«Могу только сказать, что все запланированные встречи, как на высшем уровне, так и на экспертном уровне, за 3 дня были проведены и прошли хорошо», — сообщил он.

По его словам, работа миссии продолжится уже в следующем году.

«Принимая во внимание приближающиеся праздники, миссия началась в понедельник, 21 декабря, проработала три дня до 23 декабря и продолжится уже после окончания новогодних праздников», — рассказал Рашкован.

При этом он отметил, из-за дистанционного характера работы миссии и новогодние праздники она может продлиться несколько дольше обычных двух календарных недель.

«В среднем миссия идет полных 10-12 рабочих дней (т.е. чуть больше двух календарных недель). Однако, дистанционный характер миссии, а также разница во времени в 7 часов между Вашингтоном и Киевом оставляет на каждый день всего 4-5 часов работы вместо 8-10 рабочих часов в Киеве во время обыкновенной миссии», — сообщил Рашкован, добавив, что эта миссия может быть чуть дольше.

Источник: hronika.info

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.