Ермак требует уменьшить финансирование Офиса Президента: «Всех увольнять»

Ермак решил «сэкономить» на Офисе Президента

Ермак требует уменьшить финансирование Офиса Президента: "Всех увольнять"

Ермак, скриншот: Youtube

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак выступил против увеличения расходов на содержание органов власти в период экономического кризиса.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает прессслужба офиса Президента.

«Президент Украины Владимир Зеленский требует от всех органов власти жесткой экономии. Все расходы должны быть хорошо обоснованными и насущно необходимыми. Всех чиновников, кто позволит себе неадекватные расходы, будут беспощадно увольнять, а каждую подозрительную трату – тщательно проверять», – заявил руководитель ОП.

Популярные статьи сейчас Ведущий "Орла и решки" Коля Серьга назвал самую ненавистную партнершу в шоу Новые цены на картошку заставят украинцев возненавидеть пюре: "Почти в полтора раза" Во Львове внезапно скончался легендарный врач, спасший тысячи жизней В Харькове коллега Комаровского покончил с собой после перенесенного коронавируса Показать еще

Андрей Ермак сообщил, что обратился к руководству Министерства финансов Украины и Государственного управления делами с просьбой тщательно поработать вместе с народными депутатами между первым и вторым чтением проекта закона о государственном бюджете на 2021 год для разумного сокращения расходов на обеспечение деятельности Офиса Президента.

Ермак требует уменьшить финансирование Офиса Президента: "Всех увольнять"

Ермак, фото из свободных источников

Он также отметил, что понимает необходимость выполнения законодательства Украины относительно повышения тарифных ставок работникам бюджетной сферы через поэтапное повышение минимальной заработной платы, запланированное в 2021 году. По словам Андрея Ермака, такое решение было абсолютно справедливым, ведь до сих пор минимальная зарплата была ниже реального прожиточного минимума в стране.

«В то же время я призываю чиновников и народных депутатов найти возможность сократить другие расходы, без которых мы можем пройти этот кризис», – отметил руководитель Офиса Президента Украины.

Андрей Ермак сообщил, что на сегодня численность работников офиса Президента Украины самая низкая за последние 10 лет (419 при максимальном количестве 579 в 2014-м). Однако, по его словам, в случае невозможности уменьшить другие расходы Глава государства готов пойти на 10-процентное сокращение работников Офиса Президента.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.иа», Юрий Тимошенко поделился историей, в которой может крыться важная археологическая находка.

Также «Знай.иа» писал, что Андрей Пальчевский указал на разницу между своей командой и командой Владимира Зеленского.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.