Главные новости за 6 ноября: наезд Ирины Фарион на воинов «Азова», новый штраф для водителей и цены на продуктовые наборы
Самые интересные и важные новости за понедельник, 6 ноября 2023 года Богдан Фролов Редактор новин

Украинцы на улице, фото: Знай.ua
Индекс борща: украинцам назвали цены на набор продуктов для приготовления в ноябре
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
В Украине регулярно меняются цены на продукты, но несмотря на подорожание, борщ готовят почти в каждой семье, ведь это главное блюдо нашей кухни. Стало известно, во сколько обойдутся все ингредиенты для приготовления борща.
Украинцам часто подсчитывают «индекс борща», который является аналогом индекса Бигмака. В нем есть все базовые продукты борщевого набора, а кроме овощей, еще мясо со сметаной.
Для рассчета индекса борща возьмем данные о ценах с портала «Минфин», а количество ингредиентов рассчитано на приготовление борща на семью из 5-х человек.

Рецепт борща без мяса, скриншот: YouTube
Популярные статьи сейчас "Не намекаю, говорю прямо": продюсер Лисица раскрыл шокирующие подробности суда между Кондратюком и Козловским Зимы, к которой все привыкли, в Украине не будет: директор Укргидрометцентра расстроил любителей снега У Овнов работа, у Львов — достижения, а Скорпионы найдут покой: самый точный Таро-гороскоп на ноябрь-2023 2024 год хоть и високосный, но 3 знакам Зодиака очень повезет: кто в списке любимчиков Зеленого Дракона Показать еще
Придется следить за датой: в Украине для водителей придумали новый штраф на сотни гривен
Для всех наших уважаемых и дорогих читателей, которые имеют отношение к вождению авто, есть важные новости. Дело в том, что в Украине хотят обязать всех владельцев авто «переобувать» транспортные средства в зимнюю резину, и делать это предлагают в конкретный период.
Если водитель сядет за руль авто без зимних шин, то тогда его будет ждать штраф.
О том, что на сегодня известно о будущих правилах, а также какие будут размеры штрафов, рассказал украинский юрист Виктор Мазур.

Зимняя резина, фото: autopark.pp.ua
«10 гривен за одно смс»: пенсионеры жалуются, что их «грабит» Ощадбанк
Украинцы возмущены тарифами «Ощадбанка», а именно платой за SMS-информирование. Особенно больно это бьет по пенсионерам, которые считают каждую копейку. Соответствующая жалоба появилась в комментариях на facebook-странице банка.
В «Ощадбанк» обратилась украинка, возмущенная тарифами на информирование. По ее словам, человек, который раз в месяц получает сообщение о начислении пенсии вынужден платить 10 гривен.
«Ощадбанк, как сделать так, чтобы вы наконец прекратили списывать ежемесячно 10 гривен за смс информирования, которое фактически, в моем случае, я не получаю. У вас тарифы… это просто нечто. Только вдуматься, 10 гривен за одно смс сообщение человеку о том, что он получил пенсию. Это просто кража денег у людей», — пожаловалась украинка.

"Ощадбанк". Фото: скрин youtube
Хлеба будет меньше, а цены только выше: в Украине начнет дорожать важный продукт
В Украине ожидают роста цен и уменьшения предложения хлеба. Это связано с тем, что отечественные аграрии сокращают объемы выращивания зерна, то есть урожая будет не так много в следующем году.
Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский. Урожай будет меньше, потому что в этом году зерновыми были засеяны большие площади и погода была благоприятной.
Однако эта осень выдалась не столь щедрой — посев озимых уже почти завершен, всходы есть, но ростки очень хилые из-за недостатка влаги и дождей. На ситуацию также повлияло прекращение зерновой сделки и ограничение экспорта, ведь выращенное просто негде сбывать.

Цены на хлеб, фото: Знай.ua
«Не могу назвать их украинцами»: Ирина Фарион наехала на военных полка «Азов» из-за языка
Скандально известная защитница украинского языка Ирина Фарион — личность неоднозначная как в политике, так и в обществе.
Уже много раз в интернете появлялись фрагменты из ее интервью, где женщина, не подбирая слов, делится всем своим негативом в адрес людей, разговаривающих на русском языке в нашей стране. В частности, это касается военных.
Фарион не достаточно того факта, что мужчины и женщины, в составе ВСУ, ежедневно рискуют своими жизнями на фронте. В этот раз она вновь «отличилась», в интервью Янине Соколовой для «5 канала».

Ирина Фарион. Фото: Youtube
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться