Я абсолютно уверен, что Украина победит, — Блинкен

Я абсолютно уверен, что Украина победит, - Блинкен

Фото Reuters

Госсекретарь США Энтони Блинкен выразил жесткую уверенность в победе Украины и заявил, что Соединенные Штаты и другие страны Запада продолжат поддерживать украинский народ и усиливать давление на россию.

Об этом он сказал в понедельник во время совместной пресс-конференции в Вильнюсе с министром иностранных дел Литвы, передает Укринформ.

«Видим эффект от помощи, которую мы смогли предоставить Украине, и мы продолжаем оказывать ее», – отметил глава Госдепартамента США.

В то же время он подчеркнул, что украинцы демонстрируют невероятное мужество в эффективности в противодействии агрессии РФ, которая изначально имела непропорционально большие силы, чем Украина, и до сих пор способна совершать ужасающие атаки против гражданских.

«Мы стремимся, чтобы это прекратилось как можно скорее, поэтому мы продолжим усиливать давление на Россию, поддерживать Украину», — подчеркнул Блинкен.

Он в очередной раз подчеркнул, что получение россиянами контроля над определенными городами в Украине не сможет гарантировать им успех.

«Этого не будет. Через неделю, через месяц или дольше, я абсолютно уверен, что Украина победит», — подчеркнул госсекретарь США.

Война России против Украины
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.