Из-за пробок въезд грузовиков в Киев будет ограничен, — Кличко

Из-за пробок въезд грузовиков в Киев будет ограничен, - Кличко

Фото ЕнергоЛайф.інфо

С 18 мая въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в столицу будет ограничен.

Об этом на брифинге сообщил Киевский городской глава Виталий Кличко.

«Поскольку в городе сложная транспортная ситуация, мы усиливаем контроль за въездом грузового транспорта. С понедельника, 18 мая, въезд крупногабаритного и большегрузного транспорта в город будет ограничен. Напомню, мы ввели такие меры, но контроль за ними недостаточный. Я обратился в полицию усилить эту работу. Итак, с 18 мая ограничения будут действовать утром — с 7:00 до 10:00, вечером — с 17:00 до 20:00. Это необходимо для стабилизации трафика в городе во время пиковой нагрузки на дороги столицы», — сказал он.

Кличко подчеркнул, что строгое ограничение будет действовать до полного возобновления работы общественного транспорта, когда на дорогах города станет меньше частного транспорта.

Он добавил, что Киев постепенно увеличивает количество наземного общественного транспорта, чтобы после 22 мая он уже работал в обычном режиме.

«Но хочу подчеркнуть: соблюдение правил безопасности в нем никто не отменял. Поскольку, по словам медиков, более 30% заражений происходят именно в общественном транспорте. — Когда люди не держат дистанцию, не надевают маску и перчатки», — сказал мэр Киева.

Как известно, правительство с 12 марта ввело в Украине карантин с целью противодействия распространению коронавирусной инфекции COVID-19. Была приостановлена ​​работа метрополитена в Киеве, Харькове и Днипре, движение наземного транспорта в городах, прекращено междугороднее и межобластное автомобильное, железнодорожное и авиасообщение. С 28 марта Украина полностью закрыла границу для регулярного сообщения, в том числе и для авиасообщения.

24 апреля Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обнародовал план выхода из карантина в Украине, который состоит из 5 этапов. Первые ослабления карантина в Украине стартовали с 11 мая. Сейчас карантин продлен до 22 мая.

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.