Как записать звонок на телефоне: лучшие способы и приложения

Нужно записать телефонный разговор на Android или Iphone, но не знаете как? В этой статье вы узнаете о самых простых способах и лучших приложениях.

Как записать звонок на телефоне: лучшие способы и приложения

Как записать звонок на телефоне, pinterest.ru

Записывание телефонных разговоров — не самая применяемая функция в повседневной жизни, но бывают ситуации, когда она очень нужна. Далеко не все пользователи смартфонов знают, как бесплатно и легко записать разговор по телефону на iphone или android.

Как сделать запись разговора на Андроид

В зависимости от модели мобильного устройства можно по-разному сделать запись телефонного звонка.

Используя встроенные средства

Встречаются производители, которые ограничивают возможность записи разговоров. Они не встраивают программное обеспечение, позволяющее сразу записать звонок без загрузки дополнительных предложений. Но большинство производителей все же встраивает такую функцию в прошивку.

Популярные статьи сейчас Победительница "Холостяка" Даша отдохнула у Макса дома – "Затянулись" Принц или нефтяной магнат? В Киеве копы поймали "нарушителя" на Lamborghini за 650 тысяч евро Курс валют на 26 мая – доллар приблизился к опасной отметке, украинцам стоит быть начеку В АТБ заметили "фантомные" скидки – внимательно смотрите в чек Показать еще

Узнать, есть ли у вас подобная функция на мобильном устройстве, очень просто. Когда будете совершать звонки, внимательно посмотрите на меню вызова. В телефонах, предусматривающих функцию записи звонка, на панели будет присутствовать кнопка с изображением динамика. Обычно она называется “Запись”, “Record” и т.д.

Иногда для того, чтобы увидеть эту кнопку, нужно нажать на кнопку с изображением трех точек, которая может называться “Еще” или “More”. После нажатия перед вами появятся скрытая панель с дополнительным набором инструментов, среди которых и будет функция записи звонков.

Когда разговор будет завершен, запись автоматически сохранится. На этом этапе некоторые пользователи теряются и не понимают, где ее можно найти. Вот несколько способов, позволяющих найти запись:

  • Зайдите в диктофон. Иногда прошивка предусматривает возможность прослушивания записей. Тогда в общем списке удастся найти и аудиозапись вызова.
  • Этот способ довольно трудный и применяется реже всего. На смартфонах на андроиде записанные вами вызовы будут храниться по адресу sdcard/PhoneRecord. Однако главная сложность в том, что путь к этой папке может существенно отличаться. В первую очередь это зависит от модели мобильного устройства и прошивки. Можно попробовать воспользоваться поиском. Обычно на телефонах все папки, в которых хранятся записанные вызовы, в названии содержат слова record, recording, recorder.
  • Также вы можете подключить телефон к компьютеру или ноутбуку. После чего открыть поиск файлов формата .mp3 (либо любого другого формата, в котором сохраняются файлы конкретно на вашем мобильном устройстве). Такой метод займет достаточно много времени, если на мобильном устройстве хранится большое количество файлов такого формата.
  • Лучшие приложения для записи вызовов на Android

    Чтобы сделать запись телефонного звонка на смартфоне, совершенно не обязательно использовать компьютер, диктофоны и другие посторонние устройства. В широком доступе представлено множество приложений. Пользователи могут легко и бесплатно загрузить их на свой мобильный телефон.

    Call recorder

    Бесплатное приложение, позволяющее создавать записи вызовов, с простым и ненавязчивым интерфейсом. В Google Play вы можете найти его под названием “Запись звонков”. Учтите, что представлено достаточно много приложений с аналогичным названием, но сейчас речь идет конкретно о приложении, разработанном компанией  CMobile.

    Предусмотрена автоматическая запись разговоров, а также возможность удобно прослушивать и удалять записи. В последние версии “Call recorder” была добавлена возможность делиться полученными аудиозаписями.

    Приятным бонусом станет возможность установить пин-код, благодаря чему посторонним лицам не удастся получить доступ к файлам.

    CallU

    Бесплатная программа, которая записывает разговоры на мобильном телефоне. Программой предусмотрена удобная функция, позволяющая пользователю самостоятельно выбирать от каких контактов звонки будут записываться, а от каких нет. Также доступна возможность включить автозапись после встряхивания телефона.

    Вы можете регулировать качество записанных разговоров и добавлять текстовые заметки. Эти функции не доступны во многих приложениях подобного типа. CallU поддерживает популярные форматы MP3 и WAV. В остальном же программа схожа с “Call recorder”.

    Приятным бонусом станет всплывающая справка во время нажатиия на каждый из пунктов в меню. В ней содержится описание того, как использовать ту или иную функцию.

    Cube ACR

    Лучшая программа для записывания вызовов онлайн в известных мессенджерах. Она доступна  как на Андроид, так и на Айфон. Доступна поддержка звонков из следующих источников:

    • Skype;
    • Whatsapp;
    • телефонные звонки;
    • Viber;
    • Facebook и другие.

     

    Приятным бонусом станет то, что приложение практически полностью бесплатное, за исключением некоторых функций, которые доступны в премиум-версии:

    • возможности установить пароль;
    • поддержки большинства популярных форматов (в бесплатной версии выбор более ограниченный);
    • функции умного хранения.

     

    Cube ACR имеет функцию автозаписи звонков, а также управление исключениями.

    Automatic Call Recorder

    Именно это приложение от производителя Appliquato устанавливает большинство пользователей на свой мобильный телефон. Для них оно лучшее благодаря удобному интерфейсу, который интуитивно понятен каждому, а также гибким настройкам.

    Automatic Call Recorder будет отлично работать практически на любом мобильном устройстве. Поддерживается большое количество форматов аудио. А также доступна возможность увеличить громкость своего разговора во время записи. Благодаря этому удастся на порядок улучшить качество звука.

    А главным преимуществом стоит отметить возможность выбирать среди большого количества сигналов. Пользователи могут воспользоваться фильтром и отметить, от каких контактов будут записываться звонки, а от каких нет. Доступны следующие режимы:

    • включить автозапись вызовов от всех пользователей;
    • автозапись разговоров только от отмеченных пользователей контактов;
    • автозапись разговоров с пользователями, которых нет в контактах.

    Доступна довольно необычная функция, которая позволяет разрешить или запретить запись разговоров при подключении через Bluetooth.

    Call Recorder для Viber

    Этому мобильному приложению нет равных, если вам необходимо записать вызов в вайбере. В отличие от всех вышеупомянутых приложений это узконаправленное.

    Call Recorder для вайбер обладает простым и лаконичным интерфейсом, а также отличается удобной системой записи аудиофайлов.

    Total Call Recorder

    Приложение во многом напоминает Automatic Call Recorder, но более простую и лишенную ряда полезных функций версию. Например, здесь недоступна функция автоматической записи при встряхивании телефона. Но зато Total Call Recorder позволяет фильтровать запись разговоров в полной мере.

    В Интернете доступна бесплатная версия приложения, однако в ней ограничено количество записей, которые вы можете хранить (до 500).

    Call Recorder (от skvalex)

    Довольно неизвестная программа среди пользователей андроида. Она попала в список благодаря уникальной возможности обходить ограничение производителей на записывание переговоров.

    В других же аспектах Call Recorder характеризуется достаточно типичным функционалом. Существенным недостатком можно назвать то, что программа платная. Но стоит отметить, что сервис программы действительно на высоте. Пользователи имеют возможность регулировать качество звука, создавать шаблоны, а также устанавливать pin-code. В программу встроен мощный фильтр, отличающийся от большинства подобных продуманностью реализации.

    Как записать звонок на айфоне

    Существует достаточно много способов, позволяющих сделать запись вызова на айфоне. Какой из них выбрать — решать вам.

    Используйте посторонние устройства для записи вызовов

    Чтобы легко и быстро записать телефонную беседу, пользователи айфонов могут взять другие смарт-устройства. Для этих целей подойдут Apple Watch, iPAD и другой смартфон. Далее пользователю необходимо будет совершить звонок на телефон, принять его и поставить на громкую связь. На другом устройстве включите диктофон и начните записывать звонок.

    Но учтите, что если для записи телефонного разговора используются Apple Watch, предварительно нужно установить приложение “Диктофон”.

    Запись звонков на айфон через MacBook

    Менее простой способ, чем предыдущий. Для его воплощения потребуется подготовка. Он позволяет работать в команде, а также подключать гарнитуру. Но учтите следующие особенности:

    • рекомендуется использовать мобильное приложение Call Recorder for FaceTime для MAC. И хоть приложение платное, но в Интернете доступна и бесплатная версия;
    • для воплощения идеи необходимы Wi-Fi и MacBook;
    • также проследите за тем, чтобы FaceTime был активирован, должен быть установлен флажок на “Звонки с Iphone”.

    После того, как все вышеперечисленные пункты были выполнены, вам необходимо включить Call Recorder. Далее зайти в настройки приложения и выбрать “автозапись”. Эта функция позволит записывать разговор в автоматическом режиме сразу после того, как вы возьмете трубку.

    Приложения для записи вызовов на Iphone

    Приложений для айфонов, которые позволят создать запись вызова, достаточно много в открытом доступе. Они довольно часто представлены даже в AppStore. Но почти все из них платные, хоть иногда и доступны бесплатные версии на ограниченный промежуток времени.

    TapeACall

    Абсолютный лидер на рынке приложений для создания записей разговоров на айфон. Принцип работы достаточно простой. После установки на панель вызова появится новая кнопка. Ее и будет необходимо нажимать для записывания вызовов, после чего можно будет увидеть, что TapeACall создало конференцию. Дополнительная строка используется для записывания вызовов.

    TapeACall дает пользователям возможность отправлять полученные записи по электронной почте либо делиться с друзьями в соц.сетях.

    Но за месяц использования такого приложения придется заплатить почти 3 доллара, год же обойдется в 20. Доступна бесплатная версия на срок 7 дней.

    Int Call

    И хоть приложение достаточно известно среди пользователей Iphone, но оно обладает весомым недостатком. Чтобы начать записывать звонок, пользователю нужно открыть программу и непосредственно в ней набирать номер, а затем делать вызов. С входящими звонками работает подобный принцип. Нужно каждый раз заходить в приложение.

    Важно учесть, что хоть установка и бесплатная, однако за каждую минуту записывания вызова будут сниматься деньги.

    Call Recorder

    Эта программа практически аналогична первой. Также, как и TapeACall, Call Recorder создает конференцию. Среди недостатков стоит отметить то, что придется каждый раз открывать приложение для осуществления исходящего звонка.

    Среди преимуществ стоит отметить то, что во время записи звонка на экране будет отображаться его длительность, а также имя собеседника.

    Ipadio

    Одно из немногих действительно бесплатных приложений для Айфона, позволяющее записывать вызовы. Для начала использования приложения необходимо будет зарегистрироваться на официальном сайте. В вашей учетной записи будут храниться все сохраненные разговоры.

    Ipadio на порядок сложнее схожих программ. Понадобится предварительно войти в приложение, совершить звонок на местный номер, после чего нужно будет указать свой уникальный пин-код. И только проделав все эти шаги у вас получится совершить вызов. По окончанию разговора запись автоматически попадет в вашу учетную запись.

    При выборе приложений ориентируйтесь на собственные предпочтения и потребности. И помните, что законодательно запрещено распространять записи разговоров без согласия двух сторон.

    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.