Киевское метро после возобновления работы будет функционировать без жетонов

Киевское метро после возобновления работы будет функционировать без жетонов

Фото: Николая ТИМЧЕНКА, «День»

Столичный метрополитен после возобновления работы станет функционировать без жетонов, пассажиры будут пользоваться исключительно электронным билетом.

Об этом сообщила пресс-служба КП «Киевский метрополитен».

«После восстановления работы подземки пассажиры будут пользоваться исключительно электронным билетом. Платить за проезд на турникетах можно будет: KyivSmardCard; карточкой метро (до 31.03.2021) бесконтактной банковской карточкой любой платежной системы на желтых турникетах; мобильными приложениями Google Pay и Apple Pay; мобильным приложением KyivSmardСard; разовым билетом с QR-кодом (бумажным или электронным)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение месяца с даты возобновления работы пассажиры также смогут использовать ранее приобретенные жетоны зеленого цвета.

Пассажиры льготных категорий столицы для прохода в метро должны использовать Карточку киевлянина.

В коммунальном предприятии напомнили, что весь общественный транспорт столицы перешел на систему электронного билета, и призвали избежание очередей заранее подготовить средства оплаты проезда и проверять их наличие перед выходом из дома, особенно у детей.

Билет для разового проезда можно сгенерировать заблаговременно в приложении, это позволит избежать очереди в кассу.

«До восстановления работы метрополитена е-билет можно купить в Т-киосках, которых в столице более 300 Они расположены по большей части на остановках общественного транспорта», — добавила пресс-служба.

Что касается наземного общественного транспорта, то в нем также оплата будет осуществляться с помощью KyivSmardCard, разового билета с QR-кодом (бумажного или электронного) или бесконтактной банковской карточки любой платежной системы.

Однако до 1 июля у пассажиров остается возможность приобрести билет на проезд непосредственно у кондуктора в трамвае, троллейбусе или автобусе.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.