Коронавирус на Олимпиаде в Токио распространяется

Коронавирус на Олимпиаде в Токио распространяется

Фото Reuters

Организаторы Олимпиады в Токио утром в воскресенье, 25 июля, сообщили о десяти новых случаев инфицирования коронавируса у лиц, связанных с проведением игр или участием в них.

Таким образом общее количество лиц, чей тест на SARS-CoV-2 с 1 июля в рамках подготовки к Олимпиаде и ее проведения оказался положительным, выросло до 132, передает «Укринформ».

Между тем телерадиовещательная корпорация Японии NHK передала, что в условиях пандемии и практически полного отсутствия зрителей на соревнованиях много волонтеров столкнулись с нехваткой работы. Так, власти Токио отменила все меры, которые они ранее планировали привлечь добровольцев. Те сначала должны были сопровождать посетителей за пределами объектов Олимпиады.

Теперь столичное правительство планирует возложить на волонтеров другие обязанности. Их, в частности, попросят патрулировать район набережной, где установлена ​​платформа с олимпийским огнем, и следить за тем, чтобы жители и гости столицы придерживались социальной дистанции. Вместе с тем, как отмечает NHK, пока непонятно, хватит работы на всех желающих.

Волонтеры, набранные оргкомитетом Олимпиады-2020, находятся в похожей ситуации. Сначала им предлагалось помогать на объектах игр.

КоронавирусМирСпорт
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.