Лондон запретил белорусским самолетам летать над Британией

Управление гражданской авиации Великобритании (Civil Aviation Authority (CAA) приостановило полеты для белорусских авиаперевозчиков, включая авиакомпанию «Белавиа» и всех чартерных перевозчиков, а также запретило британским авиакомпаниям пролетать над территорией Белоруссии, сообщает РИА Новости 24 мая со ссылкой на заявление CAA
«В соответствии с решением правительства Великобритании, Управление гражданской авиации Великобритании приостановило действие всех разрешений иностранных перевозчиков, имеющихся у белорусских авиаперевозчиков, до дальнейшего уведомления», — говорится в сообщении.
Как уточняется, эта приостановка коснется не только регулярных операторов, например, белорусской авиакомпании «Белавиа», но и чартерных авиаперевозчиков.
Кроме того, CAA направило уведомление всем зарегистрированным в Великобритании авиакомпаниям с просьбой не пролетать над территорией Белоруссии.
В свою очередь «Белавиа» сообщила о приостановке рейсов в Литву и обратно с 25 мая по 26 июня.
Источник: ukraina.ru