Львовяне вышли с протестом против капитуляции перед оккупантами

Львовяне вышли с протестом против капитуляции перед оккупантами

Фото Павела Паламарчука, «День»

Вчера на площади перед памятником Тарасу Шевченко состоялась акция «Остановим капитуляцию вместе!». Сотни людей пришли, чтобы выразить свой протест, против капитулянтских договоренностей украинской власти с врагом.

Наибольшее недовольство у участников акции вызвало так называемое совместное патрулирование позиций украинскими военными и боевиками в районе населенного пункта Шумы. О нем договорились накануне на заседании ТГК, и оно должно было состояться 10 сентября. Однако, как сообщила украинская власть, в последний момент было решено перенести дату совместного патрулирования.

Львовяне вышли с протестом против капитуляции перед оккупантами

«Договоренность о совместной инспекции — прямое пренебрежение ко всему украинскому и диверсия относительно существования Украины как государства в целом», — заявили организаторы акции.

Стоит добавить, что на протесте присутствовали представители многих политсил. Большинство из них призвали всех патриотических политиков и партии консолидироваться, чтобы дать решительный бой перед капитуляцией врагу украинской власти.

Кроме того, люди призывали к импичменту президента Владимира Зеленского. Ведь, идя на уступки врагу, он сдает государственные интересы Украины, а совместное патрулирование с боевиками будет подтверждением признания их субъектности.

Львовяне вышли с протестом против капитуляции перед оккупантами

Также активисты устроили флешмоб о государственной измене. Они натянули красные ленты, которые означали красные линии, через которые наша власть не должна переступать, чтобы не допустить капитуляции перед врагом. Человек с маской Владимира Зеленского на лице всячески пытался пролезть сквозь них, а когда не мог, просто перерезал ножницами. После прохождения через них на другом конце его ждал человек в маске Владимира Путина. Они обнялись, но мужчину в маске Владимира Зеленского схватили и посадили в тюрьму за государственную измену.

Павел Паламарчук, Львов, «День»

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.