Мер столицы назвал варианты решения проблем аэропорта «Киев»

Мер столицы назвал варианты решения проблем аэропорта "Киев"

Фото из открытых источников

Киевский городской предселатель Виталий Кличко назвал три варианта решения проблем аэропорта «Киев» имени Игоря Сикорского (Жуляны) , чтобы он смог полноценно возобновить свою работу.

Об этом он сказал на брифинге, передает Укринформ.

В частности, Кличко напомнил, что аэропорт «Киев» возобновил работу, авиакомпании получили разрешение Госавиаслужбы на осуществление международных рейсов из этого аэропорта.

«Город не закрывал аэропорт, авиакомпании не могли выполнять рейсы из-за запрета на международное авиасообщение. Мы понимаем всю сложность ситуации, понимаем, что из-за вынужденного приостановления перевозок пассажиров аэропорт несет большие убытки. Ежемесячно предприятие теряет почти 27 миллионов гривень. Поэтому на сегодняшний день есть три варианта решения проблем аэропорта «Киев», чтобы он смог полноценно возобновить свою работу «, — сказал Кличко.

Так, по его словам, первый вариант — это сократить расходы и уволить часть сотрудников, однако по мнению мэра, это худший вариант, который не решит проблем предприятия.

«Второй вариант — это увеличение доходов посредством установления минимальных фиксированных ставок на авиаобслуживание и закрепление их на законодательном уровне, это решение должен принять Кабинет министров», — отметил мэр Киева.

Кроме того, по его словам, необходимо осуществить распределение пассажиропотока в киевском авиаузле между аэропортами «Борисполь» и «Киев». «Именно такой подход, по мнению специалистов, поможет быстро восстановить работу авиаотрасли после карантина, и это решение также должно утвердить правительство», — заявил Кличко.

 
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.