Минрегион призывает местные власти не повышать тарифы на отопление

Минрегион призывает местные власти не повышать тарифы на отопление

Фото: Корреспондент.net Минрегион призывает не повышать тарифы для населения

В ведомстве заявили, что в целом Украина готова к началу отопительного сезона почти на 80%.

В Министерстве развития громад и территорий призвали местные власти не повышать тарифы на отопление для населения. Об этом сообщила пресс-служба Минрегиона по результатам селекторного совещания с главами областных государственных администраций.

«Мы совместно обсуждаем все насущные вопросы, чтобы отопительный сезон стартовал вовремя в каждом регионе и каждой громаде. Еще раз подчеркиваю, что тарифы на отопление для населения не должны расти. Это наша общая задача, мы должны ее выполнить», — цитирует пресс-служба министра развития громад и территорий Алексея Чернышова.

Отмечается, что на начало сентября готовность зданий, объектов водоснабжения и водопроводно-канализационного хозяйства к старту отопительного сезона достигает почти 80%.

Ранее в Ассоциации городов Украины заявили, что для сохранения нынешних тарифов на тепло для населения необходимо ввести ряд компенсаторов для коммунальных предприятий. В частности, нужно направить субвенцию из госбюджета местным бюджетам на погашение разницы в тарифах за период 2016 — 2021 годов.

Нафтогаз повысил цены на газ на сентябрь

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.