МОЗ готовит новые больницы к приему пациентов с COVID-19

МОЗ готовит новые больницы к приему пациентов с COVID-19

Фото: МОЗ Минздрав готовит третью волну больниц из-за коронавируса

В Украине снижается смертность от коронавирусной инфекции, в то же время число инфицирования — растет, заявляют в Минздраве.

Из-за постоянного увеличения числа инфицированных коронавирусной инфекцией, Минздрав принял решение подготовить к приему пациентов с COVID-19 третью волну больниц. Об этом, в пятницу, 26 июня,заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала Украина 24.

В то же время, министр отметил, что средний показатель заполненности больниц пациентами с COVID-19 в Украине составляет 16%. При этом в некоторых медучреждениях остаются свободными 50-40% коек.

Степанов добавил, что показатель летальности вследствие осложнений от коронавируса в Украине — снижается. Также, и среди врачей. 

«На сегодня показатель летальности в Украине составляет 2,6%, тогда как в Германии — 4%, в Испании — 9,5%. Эффективность лечения, которая есть в нашей стране, намного лучше, чем в европейских странах», — заявил министр.    Министр добавил — чтобы уберечься от болезни необходимо придерживаться советов и рекомендаций от Минздрава.   Ранее глава правительства заявил, что в некоторых регионах Украины возможна повторная остановка общественного транспорта из-за роста числа зараженных коронавирусной инфекцией. Однако все будет зависеть от загруженности койкомест в больницах, темпов прироста больных в областях и ряда других показателей.    Также, государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей с 18 июня усилила надзор за соблюдением карантинных мероприятий.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.