Мухин объяснил, что начнется, если на смену «Минску-2» придет «Минск-3»

Появление вместо «Минска-2» условного «Минска-3» и других документов будет лишь означать, что миротворческий процесс на территории Донбасса пытаются замылить. Об этом рассказал директор российского Центра политической информации Алексей Мухин в интервью изданию Украина.ру
Отказ от «Минска-2», подчеркнул эксперт, на самом деле и есть скрытая форма того, чтобы свести на нет миротворческий процесс и продолжить гражданскую войну.
«Где гарантия, что его тоже будут исполнять? Нет никакой гарантии. Отказ от «Минска-2» — это на самом деле и есть скрытая форма того, чтобы замотать процесс и продолжить гражданскую войну. Кто поручится, что за «Минском-3» не последуют «Минск-4», «Минск-5» и так далее? По-моему, кто-то просто хочет, как говорят в просторечии, валять дурака», — категоричен Мухин.
Нынешние процессы на территории ЛДНР показывают, что эти территории уже вряд ли вернутся в состав Украины, и это очень печально, потому что Украина сама все для этого сделала своими руками, добавил политолог.
Источник: ukraina.ru