Беларусь не запускала ракеты по Украине: командир полка Калиновского заявил о манипуляции россии
По словам Дениса Прохорова, это ложь, которую несет в массы российская власть Александра Архипова Редактор рубрики "Зірки"

Боец полка Калиновского. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты в субботу, 5 августа атаковали Украину гиперзвуковыми ракетами Кинжал и крылатыми ракетами. ВСУ утверждали, что часть из них вылетела из Беларуси, однако командир полка Калиновского опровергает эту информацию.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Денис Прохоров «Кит», который является командиром полка беларусских добровольцев, записал официальное обращение к народу, где прокомментировал информацию ВСУ о том, что часть ракет во время массового обстрела была выпущена с территории Беларуси. По его словам, это ложь, которую несет в массы российская власть.

лукашенко и путин. Фото: скриншот Telegram
«Это очередная попытка России втянуть режим Лукашенко в полномасштабную войну. Беларусь находится под военной оккупацией России, а путин проигрывает в войне, которую сам и начал. Манипулируя страхом беларусского диктатора, он в очередной раз пытается сделать белорусов соудельниками преступлений против человечества», — сказал командир Калиновского.
Кроме того, Денис Прохоров призывает белорусов и в первую очередь военнослужащих игнорить преступные приказы Лукашенко и не поддаваться обману.
Популярные статьи сейчас Под Одессой умер парень с инвалидностью – за 20 минут признали годным для фронта Нужно тормошить заначки: известный банкир рассказал, как в августе изменится курс доллара Подрыв Каховской ГЭС "выпустил" на волю души легендарных предков: историк рассказал, что оставили Украине скифы В Украине повысили тариф на электроэнергию: снова коснется каждого Показать еще
Стоит отметить, после обстрела представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что россия могла имитировать пуски ракет с территории Беларуси с целью провокации, чтобы втянуть в войну против Украины.
Ранее мы писали о том, что украинцев обстреливают собственными ракетами: «Отдали за газовые долги»
Как сообщал Знай.ua, ВСУ отрабатывают новую тактику и россияне в панике бегут: «Контрнаступление не провалилось, но оно…»
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться