Билл Гейтс назвал 5 способов победа над пандемией

Миллиардер рассказал, что думает насчет пандемии

Билл Гейтс назвал 5 способов победа над пандемией

Билл Гейтс, фото из свободных источников

Если бы лидеры странслушали Билла Гейтса во время его проницательного выступления на TED в 2015 году, когда он предупредил об инфекционном заболевании, которое убьет миллионы людей, пандемия коронавируса, которую мы переживаем, возможно, никогда бы не зашла так далеко.

Спустя пять месяцев после первой вспышки COVID-19 в Ухане, Китай, Гейтс поделился своими взглядами на кризис в области здравоохранения, поскольку многие страны вступают во второй этап борьбы со смертельным вирусом.

Билл Гейтс назвал 5 способов победа над пандемией

Коронавирус, фото из свободных источников

Соучредитель Microsoft опубликовал отчет “Пандемия I: первая современная пандемия” в своем блоге GatesNotes, в котором объясняется, что эффекты коронавируса будут ощущаться еще долго.

Популярные статьи сейчас Прогноз погоды на 4 мая замочит украинцев — безумные дожди и в некоторых регионах град Одиозная Ницой жестко прошлась по "влюбленным" Кароль и Балану — "Вам замученные не снятся?" Лайфхаки для идеальных волос — как перестать мыть голову каждый день Тело лежало два года – блудная дочь вернулась к матери и ужаснулась от увиденного Показать еще

Филантроп считает, что “первая современная пандемия” определит наше поколение так же, как мировые войны сформировали поколения раньше. Его понимание также дает ключевые уроки о том, как положить конец пандемии.

“Во время Второй мировой войны огромное количество инноваций, включая радар, надежные торпеды и взлом кода, помогли быстрее закончить войну”, — написал Гейтс. “Это будет то же самое с пандемией”.

“Я делю инновации на пять категорий: лечение, вакцины, тестирование, отслеживание контактов и политика открытия”.

“Невозможно победить врага, которого мы не видим. Таким образом, тестирование крайне важно для того, чтобы взять болезнь под контроль и начать заново открывать экономику”.

“Каждый дополнительный месяц, необходимый для получения вакцины, — это месяц, когда экономика не может вернуться к нормальной жизни”.

Кроме того, сбор денег, которые будут использоваться для спасательных средств, имеет первостепенное значение, и цель Гейтса состоит в том, чтобы собрать миллиарды, чтобы спасти триллионы.

“Невозможно победить врага, которого мы не видим. Таким образом, тестирование имеет решающее значение для контроля над болезнью и начала восстановления экономики”. — Билл Гейтс

Фонд Билла и Мелинды Гейтс, который был основан Гейтсом и его женой Мелиндой в 2000 году, выделил более 250 миллионов долларов США на ответ COVID-19.

В то время как ведущие ученые и специалисты в области здравоохранения работают над созданием вакцины и борьбой с вирусом на передовой, миллиардер, разбирающийся в технологиях, объяснил, что следующий этап жизни в условиях пандемии будет заключаться в “раскрытии”.

Для развитых стран жизнь может вернуться к “полунормальной” обстановке в ближайшие два месяца.

“Люди могут выходить, но не так часто и не в многолюдные места”, — писал Гейтс. “Представьте себе рестораны, в которых сидят только люди за каждым другим столом, и самолеты, где каждое среднее место пустое”.

Миллиардер также считает, что ключом к тому, чтобы держать вирус под контролем, является постепенное изменение повседневной жизни, мониторинг каждой стадии в каждой стране.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что на Эвересте появился 5G-сигнал. На вершине установили вышку, которая улучшит покрытие сети на ближайшее расстояние от вершины. 

Как сообщал Знай.ua, в сети показали, какие игры будут доступными бесплатно для владельцев PlayStation 4 в этом месяц. Игр всего две, но они довольно интересные, судя по отзывам критиков и самих игроков.

Также Знай.ua сообщал, что компания Sony запатентовала новые наушники которые отлично подойдут спортсменам, особенно тем, кто носит шлемы. Благодаря уникальной конструкции, вся “начинка” находится немного ниже, так что контактировать со шлемом никак не будет.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.