Что произойдет с субсидиями к отопительному сезону 2023-24: в Минсоцполитики заговорили об изменениях
Глава Минсоцполитики Жолнович рассказала о том, чего ждать простым украинцам Богдан Фролов Редактор новин

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Отопительный сезон начнется уже относительно скоро — осталось всего полтора месяца.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Нас уже готовят к тому, что этот период, от октября до апреля 2024 года, будет еще сложнее, чем предыдущий — хотя мы уже прожили и массовые ракетные атаки, и веерные отключения электроэнергии.

Отопительный сезон, скриншот
Подготовка к новому отопительному сезону уже давно продолжается, в частности, в вопросе субсидий. Поэтому Министр социальной политики Оксана Жолнович рассказала о грядущих переменах. Это касается того, что количество людей, которые будут нуждаться в помощи, возрастет. И чтобы максимально облегчить эту услугу, чтобы не тратить часы и дни в очередях на то, чтобы подать заявку, субсидию можно будет оформить в «Дії».

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Популярные статьи сейчас Девушка изнасиловала пса своего парня и он это увидел благодаря камерам: "Слышно, как она говорит "хороший мальчик"" Сначала штраф, потом отсрочка? Список документов, которые нужны украинцам при встрече с военкомом "Нафтогаз" обратился к украинцам с важным напоминанием: касается всех потребителей Украинцев предупредили о больших штрафах с 15 августа: кого заставят заплатить от 3332 грн Показать еще
Это касается и владельцев недвижимости, и арендаторов, и ВПЛ. Классический способ подачи заявки возможен через «Управление социальной защиты», по адресу вашего проживания — нужно заявление по образцу, справка о доходах, документ, удостоверяющий право собственности или договор аренды.
«Пока что не 100% обращений мы получаем через Действие или через электронный пенсионный кабинет. Конечно, многие предпочитают личные обращения к ЦНАПам или управлениям соцзащиты. Но цифровизация – это не только об обращении», — заявляет Оксана Жолнович.
Как сообщал «Знай.uа», Зеленский уволил всех областных военкомов: «Государственная измена!»
Знай.uа писал, «Укрпочта» изменила требования к отправке посылок: что нужно знать клиентам
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться