Десять пуль от копов в афроамериканца с психическим расстройством — США снова на пороге неслыханных протестов

Американские копы цинично расстреляли чернокожего мужчину

Десять пуль от копов в афроамериканца с психическим расстройством - США снова на пороге неслыханных протестов

Полицейские расстреливают афроамериканца, скриншот видео

31-летний чернокожий гражданин США Трейфорд Пеллерин был расстрелян четырьмя полицейскими на парковке возле супермаркета в городе Лафайетт, штат Луизиана. Мужчина был вооружен ножом и мог страдать от психического заболевания. 

Источник: американский канал ABC News.

Инцидент произошел еще в пятницу 21 августа, однако сообщили о нем не сразу. 

Десять пуль от копов в афроамериканца с психическим расстройством - США снова на пороге неслыханных протестов

Место убийства Трейфорда Пеллерина, скриншот видео

Популярные статьи сейчас Дочь Кравец из "Квартала 95" стала брутальной рокершей – коридор разорван, Ляпис может уходить Бывший муж Ани Лорак вышел в свет с новой пассией: сходство шокирует Распутная Каменских обнажила прелести в прозрачном костюме: "Опозорила…" Ковид в Украине вышел на "черный" антирекорд — Минздрав обновил статистику на 22 августа Показать еще

Мужчины сначала пытались задержать с помощью электрошокера, но когда он направился к двери супермаркета — по нему открыли огонь. Всего у мужчины было пущено около 11 пуль.

Инцидент был зафиксирован на камеру проезжавшими мимо людьми. На записи можно четко увидеть, что четверо копов окружили мужчину и полностью контролировали ситуацию. 

Эти события в очередной раз подчеркивают масштабы полицейского насилия в США, от которого особенно страдает афроамериканское население. Случаи произвола правоохранителей стали причиной движения Black Lives Matter.

По мнению многих лидеров общественного мнения этот инцидент не должен был закончиться фатально и является доказательством нарушений.

Протесты из-за этого инцидента только начинают набирать обороты. Пикеты были организованы по всей стране, в том числе в Лафайетте. Полиция пока не спешит с официальными сообщениями. Это уже третий человек, которого застрелила полиция в Лафайетте с середины июля. 

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Black lives matter — в США легенды шоу-бизнеса превратились в медиков, чтобы оказывать первую помощь пострадавшим.

Как сообщал портал Знай.иа, Топ — 5 мировых звезд, поддержавших Black Lives Matter-Опра, Смит, Тайсон.

Также Знай.иа писал, Black Lives Matter, но не для всех — Audi расторгли контракт с Собчак после 8 лет сотрудничества.


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.