Диетолог предупредила о вреде шашлыка

Жаренное мясо может спровоцировать развитие онкологических заболеваний.

29 июня 2020, 01:33

Диетолог предупредила о вреде шашлыка

Шашлык может вызвать онкологию / УНИАН

Российский врач-диетолог Марина Макиша утверждает, что частое употребление в пищу шашлыка наносит организму непоправимый вред.

В беседе с телеканалом Звезда медик подчеркнула, что регулярные трапезы с жаренным на углях мясом могут способствовать развитию рака.

По словам диетолога, поскольку данное блюдо готовят на открытом огне, на куски мяса попадает сажа, являющаяся канцерогеном. Она отметила, что в слишком жирном шашлыке присутствуют трансжиры, которые вредят печени. В больших количествах эти соединения также провоцируют развитие онкологических заболеваний.

Макиша добавила, что хрустящая корочка на мясе является особенно вредной, именно она может вызвать рак.

Читайте также»Не ходите на шашлыки»: баскетболист забил тревогу и обратился к украинцам»Происходит гликация белков. Эти соединения ускоряют процесс старения, они могут способствовать образованию свободных радикалов в организме», — сказал она.

Диетолог добавила, что оптимальная порция шашлыка без вреда для организма — 200-250 граммов. Такое мясо она не рекомендует употреблять в пищу чаще одного раза в неделю.

Как ранее сообщалось, участник гастропроекта Хлебное зрелище, который Новый канал выпускает в YouTube, поделился простым рецептом ухи, с которым справится каждый.

Напомним, что повара Хлебного проекта показали, как приготовить хот-дог с картошкой вместо булочки в стиле настоящего шеф-повара.

Автор: Яна Катасонова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.