Дорога в Чернобыль за 270 миллионов: куда хотят потратить госсредства в зоне отчуждения

Соответствующий тендер был опубликован 26 сентября 2023

Дорога в Чернобыль за 270 миллионов: куда хотят потратить госсредства в зоне отчуждения

Чернобыльская зона отчуждения, скриншот с видео

Тендеры на дороги продолжают сдирать миллионы гривен из государственного бюджета.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

На дороги в зоне отчуждения планируют потратить около 276 миллионов гривен бюджетных средств. Соответствующий тендер был опубликован в системе государственных закупок Прозорро.

Дорога в Чернобыль за 270 миллионов: куда хотят потратить госсредства в зоне отчуждения

Тендер на ремонт дорог. Фото: скрин

Заказчиком выступила Служба восстановления и развития инфраструктуры в Киевской области. Денежные средства на ремонт дорог планируют выделить из государственного бюджета Украины.

В тендерной документации указано, что заказчик планирует произвести ремонт дорог, обновить разметку, установить новые дорожные знаки, убирать мусор на обочинах и 150 автобусных остановок. В сумму входит и обслуживание дорог в зимний период. Тендерные предложения будут приниматься до 10 октября этого года.

Популярные статьи сейчас "Не забудьте…": "Киевводоканал" срочно обратился к украинцам Успеть до 31 декабря: тысячам пенсионеров поставили ультиматум, иначе не будет денег От 7,70 гривны за куб: украинцам показали тарифы на газ в октябре Хотел секса втроем, но остался без члена и любовницы: женщина убила "конкурентку" и покалечила мужа, когда застала их в постели Показать еще

Дорога в Чернобыль за 270 миллионов: куда хотят потратить госсредства в зоне отчуждения

Скрин видео YouTube Чернобыль

Интересно другое, что в 2021 году аналогичные услуги стоили почти в 2 раза меньше – 140 миллионов. Заявляли, что Чернобыль теперь не будет точкой забвения, а будет точкой развития. В это время началось большое строительство.

Дорога в Чернобыль за 270 миллионов: куда хотят потратить госсредства в зоне отчуждения

Тендер на ремонт в 2021 году. Фото: скрин

Сама зона отчуждения стала местом внедрения альтернативных источников энергии. Также дороги ремонтировались и строились там, чтобы повысить туристический потенциал региона. Зачем тратить такие средства на обслуживание дороги в такое время, и целесообразно ли это вообще, вопрос достаточно риторический.

Напомним, портал Знай информировал, Виктор Полищук хочет договориться о реструктуризации долга на сумму более 1 млрд: банкротство оттягивается еще на три года

Ранее на портале Знай сообщалось, олигарх Фукс скрылся от уголовных дел в Украине: устроился в Лондоне и ждет пока «откроется окно возможностей»

Также, наш портал информировал, уже два года как отремонтирована: во Львове затеяли провести реконструкцию улицы Бандеры почти за 100 млн

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.