Гуманитарная катастрофа без воды и отопления: украинцам рассказали про зиму 2024/25

Теплые месяцы скрывают самые плохие последствия Торі Путімцева Випусковий редактор

Гуманитарная катастрофа без воды и отопления: украинцам рассказали про зиму 2024/25

Блэкаут в столице. Фото: Youtube

В Украину вернулись графики отключения света с 19 августа 2024 года. Об этом предупреждали, ведь вернулась и жара из-за возрастающего потребления.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Но украинцев все же больше волнует вопрос того, какой будет зима для всех нас. Возможно, стоит уехать куда-нибудь из страны, чтобы пережить это. Об этом написали в издании Financial Times и хорошего, правда, мало.

Гуманитарная катастрофа без воды и отопления: украинцам рассказали про зиму 2024/25

Отключения электроэнергии, счетчик / фото: АТ "Херсоноблэнерго"

Эксперты сообщают, что следующая зима скорее всего испытает устойчивость украинского народа так, как это не было на европейском континенте со времен Второй мировой войны.

«Россия уничтожила или захватила 9 ГВт производимой в Украине электроэнергии» , — сообщают они.

Популярные статьи сейчас Мобилизация обойдет стороной: кого из украинцев не призовут в ряды ВСУ – список Пенсионеры могут получить материальную помощь: дополнительные 3600 грн в месяц ПриватБанк не пропускает платежи за коммуналку: мгновенная блокировка Украинцам показали новенький Lanos S-line, автосалоны заждались Показать еще

Это половина электроэнергии, необходимой Украине зимой, и эквивалент пикового потребления электроэнергии в Португалии, стране с населением более 10 млн. человек. Теплые месяцы скрывают самые плохие последствия.

Отсутствие электроэнергии означает отсутствие доступа к основным услугам: водяные насосы и канализационные сети не будут работать, а отопление выключится. В условиях низких зимних температур некоторые места в Украине могут оказаться просто непригодными для проживания. Больше всего пострадают пожилые люди, дети и уязвимые слои. Риск гуманитарной катастрофы высок.

Гуманитарная катастрофа без воды и отопления: украинцам рассказали про зиму 2024/25

Квартира без отопления и света как быстро согреться в постели во время блекаута

Раньше мы сообщаем, что если у вас есть бойлер – вы переплатите за коммуналку: украинцам напомнили о счетчиках, не забывайте.

Также стало известно, что тариф на электричество хотят «хитро» снизить: будет ли в Украине тепло и свет зимой.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.