Ким Чен Ын при смерти, КНДР руководит сестра диктатора, – СМИ

Сестра лидера КНДР является «де-факто заместителем командира»

Ким Чен Ын при смерти, КНДР руководит сестра диктатора, – СМИ

Ким Чен Ын \ фото Getty Images

В понедельник, 24 августа, стало известно о том, что лидер Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын впал в кому. Теперь страной руководит его родная сестра Ким Е Чен.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщает издание Daily Mail со ссылкой на заявление помощника экс-президента, дипломата Южной Кореи.

Как указывается в сообщении, заявление чиновника было сделано после того, как южнокорейские разведчики узнали, что 33-летняя сестра лидера КНДР является «де-факто заместителем командира», хотя официальных назначений на эту должность нет.

Популярные статьи сейчас В сети показали, как выглядит Филипп Киркоров в реальной жизни, седого бывшего Пугачевой не узнать Дурные приметы: что случится, если отдать свои вещи другим людям Даша Астафьева потянулась к книгам, но снова сняла штаны и осталась в прозрачных трусах Свидетель "отравления" Навального рассказал, что произошло на самом деле: "Понимаю, какой-то кипиш…" Показать еще

Стоит отметить, что Ким Чен Ын в этом году появлялся на публике всего несколько раз после того, как в апреле в СМИ начали писать о том, что лидер КНДР находится в «вегетативном состоянии» после операции на сердце.

Ким Чен Ын при смерти, КНДР руководит сестра диктатора, – СМИ

Фото Getty, Ким Чен Ын

Впервые о состоянии здоровья диктатора заговорили, когда Чен Ын не смог принять участие в церемонии чествования своего деда Ким Ир Сена в Кымсусанском дворце Солнца.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.ua, Ким Чен Ын приказал отбирать собак у жителей Северной Кореи и отправлять в рестораны на еду.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.