Кличко по желанию сможет вновь закрыть столичное метро, — Шмыгаль
Киевское метро могут снова закрыть

Скриншот с видео
Премьер-министр Украины Денис Шмигаль заявил, что в Киеве снова могут закрыть метро из-за резкого роста заболеваемости Covid-19.
Об этом он рассказал в интервью BBC.
«Есть рост количества больных. По закрытию транспорта — это возможно в некоторых городах и областях. Не исключено, что в отдельных городах или областях придется по решению местных комиссий вернуться до закрытия транспорта», — сказал премьер.

Шмыгаль, фото: Кабмин
При этом он отметил, что решение об остановке работы общественного транспорта, в том числе метрополитена, зависит от местной власти.
Популярные статьи сейчас Будет лежать возле Заворотнюк — в сеть просочилась информация о похоронах Буйнова Франковчанин с автоматом посадил копов на мушку — очевидцы молились Закарпатье накрыло мощное землетрясение — вслед за наводнением, беда за бедой Киевлянин со сломанным позвоночником три дня звал на помощь — "Лежал в кустах и стонал" Показать еще
«Инициатором (закрытия общественного транспорта — ред.) Должен стать киевский городской голова. Если мы будем видеть, что есть угроза развития эпидемии в гиперболическому масштабе, то будем давать рекомендации или вводить карантин на государственном уровне», — пояснил Шмыгаль.
Как сообщает портал Знай.uа на Закарпатье медики отправили тяжело больного китайским вирусом «заражать односельчан» — в больнице мест нет
Также Знай.uа писал, что В Харькове из чернобыльской больницы массово бегут медики, боятся лечить зараженных китайским вирусом