Курс валют на 5 июля — гривна укрепилась после резкого падения

Доллар немного ослабил свои позиции после резкого подорожания

Курс валют на 5 июля - гривна укрепилась после резкого падения

Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в понедельник, 6 июля. Так, официальный курс гривни к доллару США на уровне 27,17 грн/долл., то есть гривна после двух дней падения укрепилась к доллару на 1 копейку по сравнению с предыдущим показателем.

В сравнении с показателями в пятницу, 3 июля, гривна немного укрепилась в своих позициях, ее показатель – 27,17 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 6 июля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

— 1 доллар США – 27,1716  гривен;

Популярные статьи сейчас Жара продолжит грызть "тридцадками" украинцев – синоптик дала прогноз на ближайшие дни Раненая девушка и двое "подрезанных": первые подробности и видео стрельбы в Киеве На Франковщине обнаружили тело женщины, которую искали больше недели: "Ушла в лес, а выловили из реки" В Киеве "голая" водитель троллейбуса набросилась с кулаками на пассажира – "Имею право!" Показать еще

— 1 евро – 30,5069 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на одну копейку. При этом евро увеличился в цене на 15 копеек.

Курс валют на 5 июля - гривна укрепилась после резкого падения

Обмен валют, скриншот с видео

На межбанковском валютном рынке Украины на 16:00 котировки гривни к доллару установились на уровне 27,12/27,15 грн/долл., к евро — 30,46/30,49 грн/евро.

Ситуация с долларом может ухудшиться, если независимость Нацбанка от политиков пошатнется.

«Это чревато подрывом финансовой стабильности в стране в разгар мирового кризиса. Соответственно, девальвацией гривны и скачком цен, если идеи политического контроля над НБУ и эмиссии денег будут реализованы. Так же это сделает невозможным продолжение кредитной программы с МВФ», — считает исполнительный директор Центра экономических стратегий Глеб Вышлинский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал Знай. ua, курс валют на 4 июля выбьет доллар из колеи.

Знай. ua писал, главу Нацбанка Якова Смолия отправили в отставку.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.