Покупать или продавать – эксперты рассказали, что будет с долларом после карантина

Эксперты рассказали, сколько будет стоить доллар

Покупать или продавать – эксперты рассказали, что будет с долларом после карантина

Курс валют

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко сделал свой прогноз относительно курса доллара в стране и заверил, что курс американской валюты будет достаточно стабильным в течение следующей недели и будет колебаться в пределах 26,8 – 27,3 гривны.

С этим утверждением согласился еще один эксперт, член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин, который назвал примерно такой же коридор курса – 26,7-27,2 грн/доллар.

«Даже тем 35% украинцев, которые, по данным социальных исследований, не пострадали от карантина, особо некуда тратить заработанное, поскольку пока не работают ни туристическая отрасль, ни ресторанный бизнес. Поэтому и курс доллара пока расти не будет, несмотря на сохраняющийся девальвационный потенциал гривны», – отметил Пендзин для «Сегодня».

Покупать или продавать – эксперты рассказали, что будет с долларом после карантина

курс валют, фото Pxhere

В то же Время руководитель отдела аналитики ГК Forex club Андрей Шевчишин заявил, что на следующей неделе на курс доллара будут влиять два противоположных трендах. Первый вызван тем, что президент подписал банковский закон.

Популярные статьи сейчас Под Львовом мужчина надругался над двумя малышками, родители бросились к копам, — "Убивать таких надо!" В Ивано-Франковске пенсионер решил уйти из жизни "красиво", — взлетел на воздух весь дом В Днепре сносят популярный ТЦ, что построят вместо него В Кирилловке на дне моря обнаружили странные предметы, которые пугают Показать еще

«Только что стало известно, что этот закон подписан, МВФ тут же разблокировал кредитную программу для Украины, это 5 млрд долларов на 18 месяцев траншами, уже в конце мая мы должны получить первый транш в 1,9 млрд долларов, и это, конечно же, укрепит гривню», – отметил Шевчишин.

Покупать или продавать – эксперты рассказали, что будет с долларом после карантина

курс доллара, фото Pxhere

Что касается второго тренда, то, по его словам, это большие выплаты 26 мая по предыдущим кредитам.

«Под них Нацбанк будет максимально изымать с рынка валюту, чтобы рассчитаться. В итоге оба эти тренды погасят друг друга и еще неделю мы будем иметь стабильный курс в коридоре 26,5-27 грн/доллар. 26,5 – это уже дно, ниже которого доллар Нацбанк не опустит. Но и выше 27 тоже не позволит подняться (…) Более серьезные изменения возможны уже после окончания мая», — прогнозирует эксперт.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал Знай.uа, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривны за одну американскую купюру. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.