Школьница обвинила учителя в грубом обращении, тот рассказал свою версию: «Хамка, послала маму»

Педагог извинился и подробно рассказал свою версию событий того дня Гавдьо Оксана Автор

Школьница обвинила учителя в грубом обращении, тот рассказал свою версию: "Хамка, послала маму"

Учитель из Конотопа, facebook.com/konotopspletni

Молодой учитель из Конотопа после того, как его обвинили в грубом обращении со школьницей, рассказал свою версию событий.

Его видеообращение было опубликовано в фейсбук-группе «Конотопские сплетни», а также «Родители SOS». Соучредитель общественного объединения «Родители SOS» Алена Парфенова похвалила поведение учителя, который извинился и в то же время подробно рассказал свою версию событий того дня.

«Знаете — я просто поражена поступком этого учителя. Это действительно заслуживает уважения. Человек извинился, слова искренние (поверьте мне, а лучше сами послушайте), и что главное — человек отреагировал по-взрослому, без этой инфантильности (а дети такие плохие или обвинения сам виноват). Если честно, я такое встречала очень редко. И я бы хотела, чтобы этот учитель не бросал свою профессию, это тот случай когда говорят об ошибке и второй шанс. Учитель призвал своих коллег никогда так не делать, а искать другие пути решения конфликтов. Как совет — не забирайте у них телефоны, просто не забирайте, а оценивайте справедливо и беспристрастно. Тогда все станет на свои места.», — написала она. Алена Парфенова

Школьница обвинила учителя в грубом обращении, тот рассказал свою версию: "Хамка, послала маму"

Скриншот: facebook.com / отцы SOS

Учитель объяснил, что в тот день школьница недопустимо вела себя и срывала урок, несмотря на его замечания и просьбы. Сперва он позвонил ее матери, попросив повлиять на дочь. Однако, когда мать ученицы связалась с дочкой по телефону, та ее и слушать не захотела, больше того — даже послала ее.

Популярные статьи сейчас

Эллерт сделал неожиданное признание о прошлом с Холостячкой Мишиной: "Встречались неоднократно"

Эллерт неожиданно раскрыл правду о другой Ксении на "Холостячке", услышала признание раньше Мишиной

Звезда "Холостячки" взял на руки новорожденного сына: "Моя нежность"

Чтобы Лобода без него не скучала? Линдеманн похвастался игрушкой для взрослых

Показать еще

По словам учителя в какой-то момент он не выдержал и хотел забрать у школьницы телефон, а та набросилась на него. Именно тогда он схватил ее за капюшон и вывел в коридор — этот момент сняли на камеру одноклассники девушки. Учитель призвал своих коллег так не поступать, а решать подобные конфликты по-другому. Признается, что и сам не повторил бы эту свою ошибку.

Школьница обвинила учителя в грубом обращении, тот рассказал свою версию: "Хамка, послала маму"

Родители девушки подали в суд на учителя за грубое обращение со школьницей. В свою очередь, молодой педагог тоже пытается отстоять свою честь в суде. Он отмечает, что такие ситуации ломают многим людям жизнь.

«К сожалению, это реальность. Я сам учитель и не раз приходится сталкиваться с хамским поведением учеников.», «Это надо спросить у ученицы, что она употребляет. Хамка. Мать посылать на три буквы. А телефон мама купила, что бы снимать или учиться. Мать сволочь тоже, сама на свою дочь влияния не имеет, а заявление написала.», «Считаю что в данной ситуации мать должна попросить у учителя прощения что не смогла вырастить нормальную и адекватную дочь также как и учитель прилюдно и забрать заявление. А с такой дочкой она еще наплачется.»,- пишут в комментариях.

Школьница обвинила учителя в грубом обращении, тот рассказал свою версию: "Хамка, послала маму"

Комментарии, facebook.com/konotopspletni

Как сообщал портал «Знай.uа», СБУ склонила головы из-за погибших на Донбассе собратьев: лучшие снайперы отдфали жизнь за Украину. 1 декабря исполнился год со дня гибели двух Героев Украины

Также «Знай.uа» писал, россияне снова попытались присвоить украинский борщ: «Сало также станет нашим». Украинцы выразили свой гнев по этому поводу

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.