Смартфоны Google «научатся» новому режиму ночной съёмки

4 июня 2021, 15:44

Большой апдейт должен выйти уже 7 июня.

Смартфоны Google "научатся" новому режиму ночной съёмки

Google Pixel/ Reuters

В приложении «Google Камера» появится режим съёмки «астротаймлапсов» – ускоренного движения ночного неба, выяснили журналисты издания XDA Developers.

Как им стало известно, в случае, если на смартфоне установлена «Камера» с номером версии 8.2.3 и выше (тогда как актуальная имеет номер 8.2.2.), в «Советах Pixel» активируется класс под названием CameraAstrotimelapse

Предполагается, что «астротаймлапс» позволит снимать ускоренное движение ночного неба, делая снимки каждые пару минут в течение установленного времени (например, 1-2 часа). Другими словами, можно будет снимать ночное небо, на котором быстро будут пролетать тучи и перемещаться звёзды. Функция астрофотографии, напомним, впервые появилась в «Камере» с релизом смартфонов серии Google Pixel 4 в конце 2019 года.

Ещё одной обнаруженной функцией в Google Pixel Tips стала CameraLockedFolderSettingController. Предположительно, тут речь идёт о добавлении в приложение Google Photos защищённой папки, куда получится сохранить важные фото и видео, доступ к которым будет осуществляться по паролю или отпечатку пальца.

Судя по всему, новая функция войдёт в очередной пакет обновлений Pixel Drop, который должен выйти 7 июня вместе с июньскими патчами безопасности Android.

Смартфоны Google "научатся" новому режиму ночной съёмки

Как работает режим астрофотографии / GSMArena

Ранее Google устроила «генеральную уборку» в магазине приложений на Android. Отныне компания требует от разработчиков быть максимально прозрачными с пользователями.

По новым требованиям нельзя использовать кликбейт, превосходные формы и эмодзи в названиях, делать описания, которые не соответствует действительности, а также копировать или имитировать названия других популярных приложений. Те софтмейкеры, которые не будут им следовать, потеряют возможность попадать на главную страницу Google Play и в разделы рекомендаций.

Автор: Денис Пономаренко Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Смартфоны Google "научатся" новому режиму ночной съёмки

Главред в Google News

Смартфоны Google "научатся" новому режиму ночной съёмки

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.