Тауэр заговорит по-украински: Елена Зеленская поделилась важным событием

Первая леди подписала меморандум с администрацией одного из важнейших музеев в мире

Тауэр заговорит по-украински: Елена Зеленская поделилась важным событием

Елена Зеленская, фото Instagram

Первая леди Украины, супруга президента Владимира Зеленского Елена Зеленская посетила лондонский Тауэр в Великобритании. Об этом Зеленская написала в своем Instagram, предоставив фотоотчет о визите.

В музее Зеленская побывала в четверг, 8 октября. Во время визита первая леди от имени Украины подписала соглашение с Администрацией исторических королевских дворцов. Согласно Меморандуму, в Великобритании будет создан первый в стране аудиогид на украинском языке.

Популярные статьи сейчас Дан Балан оставил Тину в 2020 и рванул подальше, украинки сгорают: "Ночью не спать?" На Львовщине школьница исчезла по дороге в кино Во Франковске молодая пара попалась на "клубничке": "Хватило наглости выставить в газете" Впервые после измены Королева и Тарзан дали интервью: "Наконец-то нормальную телку притащил" Показать еще

««Почти все музеи мира, кроме языка оригинала, обычно, говорят на английском. А один из самых известных английских музеев — Лондонский Тауэр — скоро заговорит на украинском!», — написала первая леди.

В противоположность вчерашнему визиту в Букингемский дворец, когда для выхода Елена Зеленская выбрала белый цвет, для визита в музей первая леди Украины надела брючный костюм черного цвета и балетки на низком ходу. На встрече Елена Зеленская, перенесшая коронавирус в июле этого года, находилась в защитной маске для лица.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Знай.uа», Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку

Также «Знай.uа» писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: «Прекратить любые контакты между людьми»

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.