В Минсоцполитики уведомили получателей субсидий о важных изменениях: как раньше уже не будет

В ведомстве рассказали о важном нововведении, касающееся всех получателей помощи Владислав Писаренко Редактор новин

В Минсоцполитики уведомили получателей субсидий о важных изменениях: как раньше уже не будет

Оформление субсидий, скриншот: YouTube

Украинцев, получающих помощь от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг, уведомили о важных изменениях, касающихся выплат. Что нужно знать каждому субсидианту, рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

В ведомстве напомнили, что в январе 2023 года была завершена реформа монетизации льгот, которая была начата в 2019 году. Так, льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг с января выплачиваются украинцам исключительно в денежной наличной форме.

В Минсоцполитики уведомили получателей субсидий о важных изменениях: как раньше уже не будет

Оформление субсидий, скриншот: YouTube

Например, если пенсионеры-льготники до декабря 2022 года получали помощь в денежной безналичной форме, то теперь Пенсионный фонд перечисляет средства на их пенсионные счета или в отделение «Укрпочты», если человек получает пенсии таким способом. То же самое касается и других получателей субсидий или льгот на коммуналку.

В Минсоцполитики уведомили получателей субсидий о важных изменениях: как раньше уже не будет

Субсидии. Фото: ПФУ

Популярные статьи сейчас "Воспользоваться по максимуму": известный астролог назвал важную для Украины дату и указал сроки наступления россии 6600 гривен на каждого: кто из украинцев может получить помощь и что для этого нужно Украинцы не получат денежной компенсации за уничтоженное жилье Не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь Показать еще

Стоит напомнить, что украинцев могут лишить права на уже назначенную субсидию. Произойти это может, в частности, если получатель помощи скрыл свои реальные доходы и получал выплаты незаконно или же если за коммунальные услуги накопился долг свыше 340 гривен.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут рассчитывать на дополнительную денежную помощь: кого касается и как подать заявку.

Также наш портал информировал, платежки вытянут последние копейки? В Украине прогнозируют повышение тарифов на некоторые коммунальные услуги.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Облэнерго рассказали, почему суммы в платежках украинцев за электроэнергию не снизились и на пару гривен.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.