Важный закон отложили на месяц: «Выиграли для схемщиков десятки миллионов»

Законопроект должен был опубликовать сразу после его подписания президентом Анна Куделюк Редактор стрічки новин

Важный закон отложили на месяц: "Выиграли для схемщиков десятки миллионов"

Duty free. Фото Unsplash

Депутаты приняли законопроект о запрете торговли сигаретами в duty free. Однако из-за промедления его публикации он вступит в силу не в сентябре, а в октябре. За это время «схемщики» успеют заработать десятки миллионов.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Важный закон отложили на месяц: "Выиграли для схемщиков десятки миллионов"

Прилавок с сигаретами. Фото: кадр с видео

Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета ВРУ по финансам, налоговой и таможенной политике Ярослав Железняк.

Депутат напомнил, что Верховная Рада приняла закон еще 10 августа 2023, а 30 августа документ завизировал глава государства.

Он отметил, что закон должен быть опубликован сразу после его подписания президентом, однако его обнародовали только 2 сентября, с опозданием на несколько дней.

Популярные статьи сейчас В Украине дорожают социально значимые продукты: какие цены на подсолнечное масло, муку и сахар Украинским пенсионерам разрешили оформить доплату: сумма придет на карту, от 100 грн "Под прицелом" почти 180 тысяч украинцев: у кого отберут выплаты Проверьте баланс карты: пенсионерам начали перечислять дополнительные выплаты Показать еще

Важный закон отложили на месяц: "Выиграли для схемщиков десятки миллионов"

Сигареты dtkt.ua

Публикация закона именно 30 августа была принципиально важна из-за того, что он должен вступить в силу уже с сентября месяца, но по каким-то «загадочным причинам» текст документа где-то «исчез» на 2 дня, и начнет действовать только в октябре.

«Немного детективной истории по закрытию схемы по сигаретам duty-free. Напомню: там схема на несколько миллиардов, и мы закрывали ее законом №9315. И он вступает в силу» с первого числа месяца, следующего за месяцем его опубликования. Должны были сразу опубликовать, но магия! – и на публикацию «Голосом Украины» его дали только 2 сентября. То есть он вступит в силу не с 1 сентября, а только с 1 октября», – пояснил Железняк.

Важный закон отложили на месяц: "Выиграли для схемщиков десятки миллионов"

Ярослав Железняк-фото из Фейсбука

Нардеп отмечает, что такая странная история похожа на манипуляции во власти «схемщиков», которые за сентябрь успеют заработать еще десятки миллионов гривен.

«Такая задержка выиграла для схемщиков целый месяц и… десятки миллионов» – добавляет чиновник.

Также наш портал информировал, придется отдавать больше 100 грн за пачку самых дешевых: рост цен на сигареты в Украине не остановить

Также две пачки на руки: нардепы хотят ограничить продажу сигарет

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.