Власти Зеленского повысит зарплаты вдвое с 1 сентября

Кабмин готов выделять более 2 млрд грн ежемесячно на зарплаты медикам

Власти Зеленского повысит зарплаты вдвое с 1 сентября

Максим Степанов, фото PavlovskyNews

Медикам второго звена повысят зарплату с 1 сентября в среднем вдвое. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в комментарии Telegram-каналу PavlovskyNews.

Ранее медицинская реформа не учитывала повышения зарплаты врачам второго звена. По этой причине президент Владимир Зеленский поручил правительству повысить зарплаты врачам с 1 сентября этого года.

Власти Зеленского повысит зарплаты вдвое с 1 сентября

врач за работой, скриншот из видео

По словам Степанова, из бюджета на повышение зарплат Кабмин готов выделять более 2 млрд гривен ежемесячно. Таким образом, зарплата врачей второго звена вырастет до 70% от их тарифной ставки, медсестер и санитаров – на 50% и 25% соответственно от минимальной заработной платы.

Также Степанов сообщил, что в министерстве есть определенные признаки, при которых нужно усиливать карантин, в том числе и в регионах. Как только ситуация с Covid-19 ухудшится – будут предприняты меры.

Популярные статьи сейчас Развратная украинская Кардашьян занялась любимым делом прямо в лифте Франковчане заметили в небе необычный знак — двойная "улыбка" Бога Мурат будет кусать локти – топ самых откровенных образов Ани Лорак В Киеве поставили точку в деле убитых в квартире девушек — паре извергов грозит пожизненное Показать еще

К слову, министр назвал посетителей ночных клубов анархистами.

«Это 100 процентов анархия с точки зрения карантина», — отметил он. 

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Как сообщал портал Знай.ua, министр Степанов рассказал о повальном несоблюдении карантина в Украине – «Анархия полная».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.