Встряхнуло по-максимуму — в стране зафиксировали мощное землетрясение, ночью поспать не удалось

Землетрясение произошло примерно в 00:51 по местному времени

Встряхнуло по-максимуму - в стране зафиксировали мощное землетрясение, ночью поспать не удалось

В ночь на воскресенье, 14 июня, в Японии произошло сильное землетрясение, магнитуда которого составила 6,3 балла. Оно было отмечено у северо-западного побережья острова Амами, что в префектуре Кагосима. Максимальная сила землетрясения в отдельных районах составила 4 балла по японской шкале сейсмической интенсивности. Об этом сообщает корреспондент Replyua.net.

Встряхнуло по-максимуму - в стране зафиксировали мощное землетрясение, ночью поспать не удалось

Землетрясение, pxhere

Так, землетрясение произошло примерно в 00:51 по местному времени. Эпицентр был зафиксирован в точке с координатами 28,8 градуса северной широты, и 128,3 градуса восточной долготы. А гипоцентр залегал на глубине 160 километров.

Также сообщается, что в некоторых районах префектуры Кагосима максимальная сила землетрясения достигла 4 баллов по японской шкале сейсмической интенсивности. Отмечается, что 7 баллов — максимальный балл по этой шкале. К тому же, о цунами из-за землетрясения никаких предупреждение не было объявлено.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас Холостяк Макс "нашел" сына, которого искали несколько лет, такого не ожидал никто — "Уже вижу, как он ходит" Трое заробитчанок из Украины сбежали с принудительного карантина в Польше — могут разнести заразу Криворожец поймал на крючок речного монстра — ростом с человека Филипп Киркоров удивил всех, показав, на кого похожи его подросшие дети — одно лицо Показать еще

Как сообщал портал «Знай.uа», Франковщину всполошило мощное землетрясение.

Также «Знай.uа» писал, что на Франковщине были зафиксированы два землетрясения за сутки.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.