Ученые озвучили тревожный прогноз по глобальному потеплению: Земля превращается в огненный шарик

Ученые напоминают, что последнее пятилетие стало самым теплым за всю историю наблюдений

Ученые озвучили тревожный прогноз по глобальному потеплению: Земля превращается в огненный шарик

Глобальное потепление, фото: gettyimages

Во всех уголках нашей планеты, каждые следующие 5 лет, среднегодовая температура будет повышаться на один градус. Ученые бьют тревогу, примерно через год рост температуры может составить рекордные полтора градуса.

Об этом стало известно благодаря заявлению специалистов из Всемирной метеорологической организации.

Ученые напоминают, что последнее пятилетие стало самым теплым за всю историю наблюдений. По их словам, главная задача сейчас заключается в том, чтобы к концу текущего века температура не повысилась более чем на 2°. В идеале повышение средней температуры не должно превысить полтора градуса, и к этому нужно стремиться.

Ученые озвучили тревожный прогноз по глобальному потеплению: Земля превращается в огненный шарик

Глобальное потепление, фото: gettyimages

Эксперты указали на то, что из-за пандемии коронавируса практически во всех странах снизились объемы выброса углекислого газа в атмосферу, однако эти процессы нельзя считать лучшими мерами для сдерживания глобального потепления. По словам специалистов, это был лишь кратковременный процесс, поэтому нужно искать совершенно другие меры для сдерживания климатических изменений.

Популярные статьи сейчас "Растворяет кожу, как сливочное масло на сковородке", — косметика изувечила покупательницу Календарь магнитных бурь: к Земле на бешеной скорости мчится волна опасной радиации, берегите головы Две девушки прямо в поезде "Укрзализныци" решили развлечься и сняли незаконное видео: отреагировал Геращенко Первый танец молодоженов стал последним, разошлись сразу после свадьбы — "Вчера еще со мной ночевал" Показать еще

«В связи с очень долгим сроком пребывания CO2 в атмосфере ожидается, что последствия снижения выбросов нынешнего года не приведут к снижению концентрации CO2 в атмосфере, который является основной причиной повышения глобальной температуры», — подчеркнули в организации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, разрушительный смерч пронесся Украиной, редкое явление перепугало тысячи людей.

Знай.ua писал, Запорожье заполонили ядовитые твари с противными лапками — охотятся на людей.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.