Украинцев хотят загнать на «карантин выходного дня» – что известно?

В Украине предлагают ввести карантин выходного дня

Украинцев хотят загнать на "карантин выходного дня" – что известно?

Карантин выходного дня, фото — znaj.ua

Председатель медицинского комитета Верховной Рады Михаил Радуцкий в эфире программы «Право на власть» предложил ввести в Украине так называемый карантин выходного дня и отправить на дистанционное обучение вузы и школы.

«Жесткий карантин мы не можем ввести сегодня. Мы это понимаем. Но мы можем ввести карантин выходного дня. Это когда семья в выходной день остается у себя в семье. Никуда не ездит: ни в рестораны, ни на концерты в Харьков. Это можно выдержать, это не закрытие предприятий, это не остановка», — говорит Радуцкий.

По его словам, ВОЗ изменила критерии введения карантина и зонирование, поэму есть необходимость сменить 641-е постановление Кабмина. 10 октября по этому поводу будет совещание у президента, где будет обсуждаться вопрос, что нужно переходить на современное карантинное зонирование. Радуцкий также добавил, что предлагает и надеется, что это поддержат и СНБО, и президент, перевести школы и вузы на дистанционное обучение, чтобы остановить рост заболеваемости коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас Последнее предупреждение? Над нашей планетой промчался метеорит, от которого загорелась земля В Польше пожар оборвал жизнь молодой украинки, по сети разлетелись фото: "В нее влюблялись все" Во Франковске молодая пара попалась на "клубничке": "Хватило наглости выставить в газете" В Украину идет аномальная зима: синоптики предупреждают о "бабьем лете" в декабре Показать еще

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.