Украинцев начали оповещать о коронавирусе через Facebook: где читать новости

В Украине заработал правительственный информационный сервис с актуальными данными о распространении коронавируса COVID-2019 в стране.

Он был создан по инициативе Министерства здравоохранения и в нем предусмотрена возможность мгновенного информирования граждан через социальную сеть Facebook.

"В рамках противодействия распространению вирусной инфекции COVID-19 в Украине и учитывая растущую потребность пользователей в корректной и своевременной информации Министерство здравоохранения Украины совместно с Facebook запускают расширенный доступ к местным уведомлений Facebook. Это даст возможность быстро получать актуальную и достоверную информацию о коронавируса из официальных источников МОЗ Украины, таких как официальный вебсайт министерства moz.gov.ua и сайт с ответами на основные вопросы о COVID-19 covid19.com.ua", – сообщила пресс-служба Минздрава.


Украинцев начали оповещать о коронавирусе через Facebook: где читать новости

Украинцев начали оповещать о коронавирусе через Facebook

В чем задумка сервиса Минздрава

В ленте новостей украинцев автоматически будут появляться сообщения от Facebook со ссылкой на правительственный источник с достоверной информацией. Чуть позже появится search modules – оповещение для тех, кто сам ищет информацию о коронавирус. Также Facebook будет поддерживать официальную страницу Министерства здравоохранения Украины.

Язык оповещения будет соответствующей настройки профиля пользователя.

Подпишись на наш Telegram. Присылаем лишь «горящие» новости!

Ирина Кулинич
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.